বাংলাদেশ সাংবাদিক জোট (বাসাজ) এর পক্ষ থেকে ২০১৯ কর্মবৎসরে মাঠ পর্যায়ে কর্মরত সাংবাদিকদের মধ্য থেকে সাংবাদিকতায় অবদানের জন্য তিনটি ক্যাটাগরিতে তিনজন রিপোর্টারকে পুরস্কৃত করা হবে।
ক্যাটাগরি ৩ টি হল:
(১) সমাজ উন্নয়নে অবদান। (২) বিপদগ্রস্ত কোন ব্যক্তি বা পরিবার বা সমাজের কোনো বিশেষ শ্রেণির মঙ্গলার্থে অবদান। (৩) সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি স্থাপনে অবদান।
পুরস্কারপ্রাপ্ত প্রত্যেক সাংবাদিককে “বাসাজ সম্মাননা স্মারক-২০১৯” ও নগদ ৫০ হাজার টাকা পুরস্কার হিসাবে প্রদান করা হবে।
আগ্রহী রিপোর্টারদেরকে তাদের জীবন-বৃত্তান্ত, ১ জানুয়ারি ২০১৯ হতে ৩১ ডিসেম্বর ২০১৯ ইং তারিখের মধ্যে পত্রিকায় প্রকাশিত রিপোর্টের কপি/ইলেক্ট্রনিক মিডিয়ায় প্রচারিত রিপোর্টের ভিডিও ক্লিপ/অনলাইনে প্রকাশিত রিপোর্টের লিঙ্ক এবং রিপোর্টের ফলাফলের বিস্তারিত বিবরণসহ আবেদনপত্র আগামী ০১ নভেম্বর-২০২০ থেকে ৩০ নভেম্বর ২০২০ ইং তারিখের মধ্যে ঢাকা জিপি ও বক্স নং-২৮৫০ অথবা নধংধলনফ@মসধরষ.পড়স ইমেইলে পৌঁছাতে হবে। এ-সংক্রান্ত কোনো প্রয়োজনে ০১৬৭০-১৭৪৬৫১/০১৭১১-৯৬৯৯২৫ নম্বরে যোগাযোগের জন্য অনুরোধ করা যাচ্ছ্ ে
আবেদনকৃত রিপোর্টারদের মধ্য থেকে পুরস্কারের জন্য বাছাই, মনোনয়ন ও চূড়ান্তভাবে নির্বাচন করার জন্য গঠিত জুড়ি বোর্ডের সম্মানিত সদস্যগণ হচ্ছেন-
(১) জনাব সৈয়দ ইশতিয়াক রেজা, এডিটর ইন চিফ, গাজী টেলিভিশন লি.
(২) জনাব মোস্তফা ফিরোজ, সাবেক হেড অব নিউজ, বাংলাভিশন টিভি।
(৩) জনাব নাজমুল আশরাফ, সিইও, টিবিএন২৪।
(৪) শ্রী সুকান্ত গুপÍ অলোক, হেড অব নিউজ, দেশ টিভি।
(৫) শ্রী বরুণ ভৌমিক নয়ন,দপ্তর সম্পাদক, জাতীয় প্রেসক্লাব।