বৃষ্টি উপেক্ষা করে ইবিতে ‘রিমেমবারিং আওয়ার হিরোস’ কর্মসূচি পালন

এফএনএস (মো. রানা আহম্মেদ (অভি); ইবি, কুষ্টিয়া) : : | প্রকাশ: ১ আগস্ট, ২০২৪, ০৬:৫০ এএম

চলমান কোটা আন্দোলনকে ঘিরে সারাদেশে নিহত এবং আহতদের স্মরণে ‘রিমেমবারিং আওয়ার হিরোস’ কর্মসূচি পালন করছে ইসলামি বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীরা। বৃষ্টি উপেক্ষা করে এ কর্মসূচি পালন করেছে শিক্ষার্থীরা। বৃহস্পতিবার বিকেল সাড়ে তিনটায় বিশ্ববিদ্যালয়ের মৃত্যুঞ্জয়ী মুজিব মুর‍্যালের সামনে থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। মিছিলটি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন ভবন হয়ে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে শহীদ মিনার প্রাঙ্গনে শেষ হয়। পরে সেখানে সংক্ষিপ্ত এক ছাত্র সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। 

এসময় বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বিশ্ববিদ্যালয়ের সমন্বয়ক মখলেচুর রহমান সুইট বলেন, দ্রুত সময়ের মধ্যে ছাত্র হত্যার বিচার করতে হবে। এবং নয়দফা দাবি মেনে নিতে হবে। দাবি আদায় না হলে আরও কঠোর আন্দোলনের হুশিয়ারী তিনি।

উল্লেখ্য, গত ৩১ জুলাই সারাদেশে ছাত্র-জনতার উপর গণহত্যা, গণ-গ্রেপ্তার, হামলা-মামলা, গুম-খুন ও শিক্ষকদের উপর ন্যক্কারজনক হামলার প্রতিবাদে ও জাতিসংঘ কর্তৃক তদন্তপূর্বক বিচার এবং ছাত্র সমাজের নয় দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে এ কর্মসূচির ডাক দেয় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।

0 LIKE
0 LOVE
0 LOL
0 SAD
0 ANGRY
0 WOW