ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলার সীমান্ত বাঘাডাঙ্গা, খোসালপুর ও বেনীপুর বিওপির এলাকায় অনুপ্রবেশের সময় পুরুষ, নারী ও শিশুসহ ১৬ জনকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। আটকদের মধ্যে আটজন পুরুষ, তিনজন নারী ও পাঁচজন শিশু রয়েছে।বুধবার রাতে মহেশপুর খালিশপুর ৫৮ বিজিবি ব্যাটালিয়নের সহকারী পরিচালক ও ভারপ্রাপ্ত কোয়ার্টার মাস্টার মোহাম্মদ সাইফুল ইসলামের পাঠানো এ তথ্য জানান।
আটকরা হলেন নড়াইলের কালিয়া থানার হাড়িভাঙা গ্রামের আনার মিয়ার ছেলে ওমর ফারুক (২২), কক্সবাজারের টেকনাফ থানার ছোট হাবিবপাড়া গ্রামের আলী হোসেনের ছেলে তৈয়ব (৩৮),একই থানার কুচুবুনিয়া গ্রামের আবু হাসেমের ছেলে রাশেদ (২৪),রাশেদের ভাই মো. হারুন (২৭) ও চট্রগ্রামের মহেশখালী থানার আদর্শ গ্রামের ফরিদ আলমের ছেলে সাদ্দাম হোসেন (২৮)।সাতক্ষীরার দেবহাটা থানার সাংবেড়িয়া গ্রামের রফিকুল ইসলামের ছেলে হাফিজুল ইসলাম (২৯),একই জেলার কলারোয়া থানার ঝাপাঘাটা গ্রামের আব্দুস সাত্তারের ছেলে শরিফুল ইসলাম (৩৮), একই জেলার আশাশুনি থানার বসুখালী গ্রামের আব্দুস সবুরের ছেলে আবুল হাসান।
এদিকে মাধবখালী, বাঘাডাঙ্গা ও উথুলী বিওপির পৃথক মাদক বিরোধী অভিযানে ১৭০ বোতল ভারতীয় ফেনসিডিল জব্দ করা হয়। এছাড়া মাটিলা বিওপির পৃথক অভিযানে ৬৫০ পিস ভারতীয় ওষুধ জব্দ করা হয়েছে। মহেশপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাইফুল ইসলাম জানান, আটকদের নামে মামলা দায়েরের পর তাদের আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।