মুন্সীগঞ্জের লৌহজং উপজেলার মেদিনী মণ্ডল ইউনিয়নের কাজির পাগলা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে যাতায়াতের রাস্তাটি এখন চরম বেহাল অবস্থায়। বর্ষা মৌসুমে সামান্য বৃষ্টিতেই রাস্তাটি কাদাপানিতে তলিয়ে যায়, ফলে প্রতিদিনই শিক্ষার্থীদের স্কুলে যেতে হয় হাঁটুপানি ভেঙে। এতে শুধু শিক্ষার্থীরাই নয়, ওই পথ দিয়ে চলাচলকারী সাধারণ মানুষও চরম ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন।
এই দুর্ভোগের প্রতিবাদে শুক্রবার সকাল ১১টার দিকে কাজির পাগলা গ্রামের বাসিন্দাদের উদ্যোগে সীতারামপুর এলাকায় মানববন্ধনের আয়োজন করা হয়।
মানববন্ধনে বক্তারা অভিযোগ করেন, মাওয়া টোলপ্লাজা, দোগাছি ও গোয়ালীমান্দ্রা এলাকার তিনটি কালভার্টের মুখ বন্ধ থাকায় এ জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়েছে। তারা দ্রুত জলাবদ্ধতা দূরীকরণে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান এবং স্থানীয় প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেন।
স্থানীয় অভিভাবকরা জানান, জলাবদ্ধতার কারণে রাস্তাটির বেহাল দশা শিক্ষার্থীদের স্কুলে যাওয়া-আসা চরমভাবে ব্যাহত করছে। তাই সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের জরুরি হস্তক্ষেপে রাস্তা ও ড্রেনেজ ব্যবস্থা সংস্কারের আহ্বান জানান তারা।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন মনিরুজ্জামান দুদু, শেখ রাকিব হোসেন, আওলাদ হোসেন রিঙ্কু, মো. রাজন হোসেন ও মুজিবুর রহমান প্রমুখ।
লৌহজং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. নেছার উদ্দিন বলেন, “জলাবদ্ধতা নিরসনে এলাকাবাসীর মানববন্ধনের খবর পেয়েছি। সরজমিনে গিয়ে দ্রুততম সময়ের মধ্যে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।