গভীর রাতে বংশালে জুতার কারখানায় আগুন, দগ্ধ ৪

এফএনএস অনলাইন: | প্রকাশ: ১৭ নভেম্বর, ২০২৫, ১১:১৩ এএম
গভীর রাতে বংশালে জুতার কারখানায় আগুন, দগ্ধ ৪

রাজধানীর বংশালে জুতার কারখানায় আগুন লাগার ঘটনায় আগুনে ৪ জন দগ্ধ হয়েছেন। তাদের ৩ জনকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের পুরাতন বার্ন ইউনিটে ভর্তি করা হয়েছে।

দগ্ধরা হলেন: আমির উদ্দিন (৪০), আইন উদ্দিন (৪৫), আইন উদ্দিনের দুই ছেলে রুমান (১৬) ও রবিন (১৮)।

বংশাল সিক্কাটুলি মাজার গলির একটি বাড়ির নিচ তলায় জুতার কারখানায় রোববার দিবাগত রাত দেড়টার দিকে অগ্নিকাণ্ডের এ ঘটনা ঘটে।

দগ্ধরা ভাষ্য, কারখানাটি আইন উদ্দিনের। তিনি তার দুই ছেলে ও কর্মচারী দিয়ে কাজ করান। কয়েক দিন আগে গ্রাম থেকে বড় ভাইয়ের কাছে বেড়াতে আসে আমির উদ্দিন। রাতে কর্মচারীসহ তারা কারখানাটিতে ছিলেন। জুতার কাজ করার সময় কারখানার ভেতরে হঠাৎ আগুন ধরে যায়। এসময় তারা ৪ জন দগ্ধ হন। তখন নিজেরাই আগুন নিভিয়ে ফেলেন। পরবর্তীকালে স্থানীয়রা তাদেরকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে আসে।

দগ্ধ রুমান বলেন, “আমরা একটি জুতার কারখানায় কাজ করি। রাতে কাজ করার সময় হঠাৎ সলিউশনের আঠা থেকে অগ্নিকাণ্ড ঘটে। এতে আমরা দগ্ধ হই। পরে আমরা দগ্ধ অবস্থায় ঢাকা মেডিকেলের বার্ন ইউনিটে এলে আমাদেরকে ভর্তি দেওয়া হয়। আমাদের শরীরের অবস্থা খারাপ, অনেকটাই পুড়ে গেছে।”

এ বিষয়ে ঢামেক হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ পরিদর্শক মো. ফারুক জানান, রাত সোয়া ২টার দিকে দগ্ধ তিনজনকে ঢাকা মেডিকেলের জরুরি বিভাগে আনা হলে তাদের হাসপাতালের বার্ন ইউনিটে পাঠানো হয়।

সেখানে দগ্ধ তিনজনকে ভর্তি দেন চিকিৎসক। তাদের মধ্যে আইনউদ্দিনের শরীরের ২০ শতাংশ, আমির উদ্দিনের শরীরের ১০ শতাংশ ও রুমানের শরীরের ৪৫ শতাংশ দগ্ধ হয়েছে।

আর রবিনকে ভর্তি রাখা হয়েছে জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে। তার অবস্থা গুরুতর।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে