বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও ঢাকা-৮ আসনের ধানের শীষের প্রার্থী মির্জা আব্বাস বলেছেন, আসন্ন ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের দিন খারাপ কিছু হতে পারে সেই শঙ্কা জানিয়ে এই প্রার্থী বলেন, “আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি ভোটাধিকার সঠিকভাবে প্রয়োগ করতে হবে। কারণ সেদিন খারাপ কিছু হতে পারে সেই শঙ্কা আছে। নির্বাচনের দিনের জন্য একটি দল ৪০ লাখ বোরকা বানিয়েছে বলে শোনা যাচ্ছে। ভোটের ফলাফল ঘোষণায় সময় ক্ষেপণ মেনে নেওয়া হবে না। ”
রাজধানীর পল্টনে ব্যবসায়ীদের সঙ্গে নির্বাচনি মতবিনিময় সভায় আজ (৩১ জানুয়ারি) দুপুরে তিনি এসব কথা বলেন।
মির্জা আব্বাস বলেন, “নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণার আগে পর্যন্ত পোলিং এজেন্টরা স্থান ত্যাগ করবে না। কারণ, ঢাকা-৮ নিয়ে ষড়যন্ত্র চলছে। আমরা তা সফল হতে দেবো না।”
তিনি আরও বলেন, “ইসি বলেছে, নির্বাচনের ফল প্রকাশ করতে নাকি তিনদিন লাগবে। তারা কাকে জেতাতে এমনটি বলছেন। ১২ ঘণ্টার বেশি দেরি হলে বুঝতে হবে তাদের মধ্যে অসৎ উদ্দেশ্য আছে।”
তিনি বলেন, “কিছু ছেলেপেলে আছে হঠাৎ আঙুল ফুলে কলাগাছ, লম্বা লম্বা কথা বলে। ঘুম থেকে উঠেই আল্লাহর নাম নেয় কি না তার খবর নেই আমার নাম নিয়ে শুরু করে। কাজ নাই মির্জা আব্বাসকে বকা দেওয়া ছাড়া। এলাকার মানুষ আমাকে চেনে, ব্যবসায়ীরা আমাকে চেনে, ঢাকা-৮ ব্যবসায়ী জোন, ওই বিশেষ ব্যক্তি ছাড়া অন্য কেউ বলতে পারবে না মির্জা আব্বাসকে কেউ এক কাপ চা খাওয়াতে পেরেছে। শেখ হাসিনার হাত থেকে যেমন দেশকে রক্ষা করা হয়েছে সেরকম এসব অর্বাচীন বালকদের হাত থেকে দেশকে রক্ষা করতে হবে।”