কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীতে বাল্যবিবাহ প্রতিরোধ এবং শিখন/শিক্ষার ধারাবাহিকতা ধরে রাখার লক্ষ্যে ব্যাক টু স্কুল ক্যাম্পেইন র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গণসাক্ষরতা অভিযানের সহযোগিতায়, মালালা ফান্ডের অর্থায়নে ও ভলান্টিয়ার্স অ্যাসোসিয়শন ফর বাংলাদেশ (ভাব) এর বাস্তবায়নে বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১১টায় নাগেশ্বরী আদর্শ পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের হলরুমে এ অনুষ্ঠান হয়। বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোশারফ হোসেনের সভাপতিত্বে এবং ভাব বাংলাদেশের আইটি অ্যান্ড প্রোগ্রাম অফিসার এম.এম আব্দুল্লাহ আল মামুনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন নাগেশ্বরী উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মো. কামরুল ইসলাম, বিশেষ অতিথি গণসাক্ষরতা অভিযানের সিনিয়র প্রোগ্রাম অফিসার আবু রেজা, ডিএম একাডেমির প্রধান শিক্ষক কে.এম আনিছুর রহমান, নাখারগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নুর ইসলাম মিয়া, আদর্শ বালিকার উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক হাসান ইমাম, ভাব বাংলাদেশের প্রোগ্রাম অফিসার আব্দুল মজিদ বিশ্বাস প্রমুখ।
আলোচনা সভা শেষে ‘বিয়ের পিঁড়িতে এখনি নয়, বয়স আঠারো হওয়া চাই, স্কুলেতেই লিখি পড়ি, শিক্ষা নিয়ে জীবন গড়ি” "স্কুলে যাব, সুন্দর জীবন গড়বো, কন্যা সন্তান বোঝা নয়, যদি সে শিক্ষিত হয়, ফিরে আসি স্কুলে, ফিরে আসি আনন্দে, সুস্থ, সবল, প্রতিবন্ধী, সকলের সমান অধিকার, বিদ্যালয়ে আসবো, সুন্দর জীবন গড়বো- এই ৪টি স্লোগানে নাগেশ্বরী আদর্শ পাইলট উচ্চ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় থেকে একটি র্যালি বের হয়ে উপজেলা সদরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে একই স্থানে এসে মিলিত হয়।
র্যালিতে নাগেশ্বরী দয়াময়ী পাইলট একাডেমী, নাখারগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়, নাগেশ্বরী আদর্শ পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও রায়গঞ্জ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক, শিক্ষিকা, অতিথি ও শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করেন।