গাংনী থানার অদূরে বোমা ফাটিয়ে গণডাকাতি

এফএনএস (ফারুক আহমেদ; মেহেরপুর) : | প্রকাশ: ৬ আগস্ট, ২০২৫, ১২:৫৬ পিএম
গাংনী থানার অদূরে বোমা ফাটিয়ে গণডাকাতি

মেহেরপুরের গাংনী থানার অদূরে বোমা ফাটিয়ে গণ ডাকাতের ঘটনা ঘটেছে। মঙ্গলবার রাত ৯ টায় থানা ভবনের হাফ কিলোমিটারের মধ্যে ধানখোলা সড়কে  ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। ডাকাত দল অন্তত ২০ জন নারী-পুরুষকে জিম্মি করে বোমা ফাটিয়ে নগদ টাকা, এটিএম কার্ড ও মোবাইল নিয়ে যায়।

স্থানীয়রা জানান, থানা ভবনের পাশেই ধানখোলা সড়ক এই সড়কে কিছুদিন আগে ডাকাতির ঘটনা ঘটলেও গাংনী থানা পুলিশের পক্ষ থেকে ডাকাতি প্রতিরোধে কোন ব্যবস্থা নেয়া হয়নি এ কারণে মঙ্গলবার রাতে বোমা ফাটিয়ে আবারো ডাকাত ডাকাতের ঘটনা ঘটেছে।  সন্ধ্যার পর গাংনী উপজেলার বিভিন্ন রাস্তায় ডাকাত ও ছিনতাইকারীদের আতঙ্ক থাকে। আতঙ্ক ও জীবনে ঝুঁকি নিয়ে সড়কে চলতে হয়। পুলিশ ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর তৎপরতা বৃদ্ধি না হলে আবারও যেকোন সময় ছিনতাই কিংবা ডাকাতের ঘটনা ঘটতে পারে।

ঘটনা সূত্রে জানা যায়: গাংনী পৌরসভাধীন থানা থেকে ধানখোলা যাওয়ার রাস্তায় বিল্লালের নাসারি এর সামনে ৭/৮ জন ডাকাত সদস্য দেশীয় অস্ত্র নিয়ে  ০৩ টি ককটেল ফুটিয়ে আতঙ্ক সৃষ্টি করে ইয়াসির আরাফাত এর নিকট থেকে ৭ হাজার,আব্দুল হালিমের ৬শত,শাহজামালের ৫ হাজার,, রেজিয়া খাতুনের ৭শ' ,মিন্টুর ২৫শ'টাকা,মহব্বত আলীর ২২শ', কুরসিয়া খাতুনের ২৫শ' টাকা সহ আনুমানিক লক্ষাধিক টাকা ছিনিয়ে নিয়ে ডাকাতরা দ্রুত ঘটনাস্থল ত্যাগ করে। ভুক্তভোগীদের বাড়ি ধানখোলা মহিষাখোলা ও আড়পাড়া গ্রামে।

ভুক্তভোগী আব্দুল হালিম বলেন, আমরা গাংনী থেকে বাড়ি যাচ্ছিলাম এই সময় ডাকাত সদস্যরা আমার পথরোধ করে কাছে থাকা মোবাইল, টাকা  ছিনিয়ে নেয়।তাদের সাথে দুটি কথা বললেই মাইর।১৫ থেকে ২০ জনের কাছ থেকে তারা মোবাইল টাকা ছিনিয়ে নেয়া যায়।এর মধ্যে নারীও ছিল।তাদের কাছে বিভিন্ন ধরনের অস্ত্র ছিল।তাদের প্রত্যেকের বয়স আনুমানিক ২৫ এর মধ্যে।

আরেক ভুক্তভোগী মিন্টু হোসেন বলেন,গাংনী থেকে বাড়ি যাচ্ছিলাম।এসময় গাংনীর ধানখোলা সড়কের বিল্লাল নার্সারির কাছে পৌঁছালে ডাকাত সদস্যরা গতিরোধ করে।এসময় আমার কাছে থাকা ৭ হাজার টাকা ও মোবাইল ছিনিয়ে নেয়।ঐ সময় আরও অনেকের  কাছ থেকে টাকা ও মোবাইল ছিনিয়ে নেয়।আনুমানিক ৭ থেকে ৮ জন ডাকাত দলের সদস্যরা ছিল।এসব ছিনিয়ে নেওয়ার পর বোমা বিস্ফোরণ ঘটিয়ে তারা চলে যায়।

গাংনী থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বানী ইসরাইল জানান,ডাকাতির খবর শুনেই  রাতে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। এ ঘটনায় পুলিশ ডাকাতদের চিহ্নিত করতে মাঠে কাজ করছে।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে