বরিশালে ট্যুর গ্ৰুপের নামে বিভিন্নস্থানে ভ্রমণে গিয়ে মেয়েদের নিয়ে ভোগ বিলাসের অভিযোগ উঠেছে "ট্যুর এন্ড ট্রাভেলস অল বাংলাদেশ" এর পরিচালক শাকিল খান ও এডমিন রাসেল সিকদারের বিরুদ্ধে। পাশাপাশি তারা "মানবতার কল্যানে বরিশাল" নামে একটি অখ্যাত সংগঠন খুলে বিভিন্ন লোকের কাছ থেকে দুঃস্থদের সহায়তার নামে অর্থ উত্তোলন করে আত্মসাত করেছেন বলে অভিযোগ রয়েছে।
বিভিন্ন সূত্রে জানা গেছে, মেয়েদের বিভিন্ন প্রলোভন ও ফ্রি ট্যুের নিয়ে যাওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়ে "ট্যুর এন্ড ট্রাভেলস অল বাংলাদেশ" এর পরিচালক শাকিল খান ও এডমিন রাসেল সিকদার ভ্রমণে নিয়ে যায়। সেখানে গিয়ে তারা একেকজন একেকটি মেয়ের সাথে রুম শেয়ার করে রাত্রী যাপন করে। এ নিয়ে গ্ৰুপের অন্যান্য সদস্যদের মাঝে ক্ষোভের সৃষ্টি হলেও তারা তা কর্ণপাত না করে মেয়েদের নিয়ে একের পর এক ট্যুেরর আয়োজন করছে।
নাম প্রকাশ না করা শর্তে গ্ৰুপের একাধিক মেম্বার বলেন, সম্প্রতি কুয়াকাটা ট্যুের গিয়ে শাকিল ও রাসেল এক রুমে একাধিক মেয়ে নিয়ে রুমে রাত কাটিয়েছেন। সেখানে মেয়েদের রুমে নিয়ে নাচানাচি করে অশ্লীল কর্মকান্ড করেন। এছাড়া একেক সময় একেক মেয়ে নিয়ে রাসেল কুয়াকাটায় ভোগ বিলাস করেন। পরে আর সেই মেয়েদের সাথে কোনো ধরনের যোগাযোগ রাখেন না। যা নিয়েও গ্ৰুপের সদস্যদের মাঝে চলছে কানাঘুষা। এর পরবর্তীতে সিলেট ট্যুের গিয়েও একই কর্মকান্ড করেন শাকিল ও রাসেল। সেখানে রুমে মেয়ে নিয়ে শুয়ে বসে অনৈতিক কর্মকান্ডের বেশ কয়েকটি ভিডিও এবং ছবি গ্ৰুপের সদস্যদের মাঝে ছড়িয়ে পড়েছে।
ট্যুের গিয়ে এসব বিতর্কিত কর্মকান্ডের পাশাপাশি বর্তমানে তারা "মানবতার কল্যানে বরিশাল" নামে একটি অখ্যাত সংগঠন খুলে শুরু করেছেন অর্থ সহায়তার নামে চাঁদাবাজি। একজন অসহায় দুঃস্থকে সহায়তার কথা বলে বিভিন্নজনের কাছে থেকে চাঁদা তুলে তা আত্মসাত করছেন। এসব কর্মকান্ড নিয়েও তাদের সংগঠনের মধ্যে চলছে নানা ধরনের গুঞ্জন।
এসব অভিযোগে বিষয়ে "ট্যুর এন্ড ট্রাভেলস অল বাংলাদেশ" এর পরিচালক শাকিল খান ও এডমিন রাসেল সিকদার বলেন, একটি কুচক্রী মহল এসব অপপ্রচার চালাচ্ছেন। উল্লেখিত অভিযোগের কোনধরনের সত্যতা নেই।
এ ব্যাপারে সমাজসেবা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক আবদুল্লাহ আল মামুন বলেন, যদি কোনো সংগঠনের বিরুদ্ধে এমন অভিযোগ পাওয়া যায় তাহলে খোঁজ নিয়ে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।