খুলনার ডুমুরিয়ায় যথাযথ মর্যাদায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ও মহান শহীদ দিবস পালিত হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে শুক্রবার প্রত্যুষে উপজেলা প্রশাসন, থানা পুলিশ, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ,উপজেলা বিএনপি, সাংবাদিক কল্যাণ সমিতি, ডুমুরিয়া প্রেসক্লাব,আলাপ সংগীত নিকেতন,ষড়জ, খেলাঘর, বিপ্লবী চারু বসুসহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, এনজিও, রাজনৈতিক দল, সাংস্কৃতিক ও সামজিক সংগঠনের পক্ষ থেকে ডুমুরিয়া কলেজ শহীদ মিনার বেদীতে ভাষা শহীদের প্রতি শ্রদ্ধাঞ্জলী অর্পন করা হয়।
উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহবায়ক শেখ সরোয়ার হোসেন ও সাবেক আহবায়ক মোল্যা মোশাররফ হোসেন মফিজের নেতৃত্বে দুই গ্রুপের পৃথক র্যালী খুলনা-সাতক্ষীরা মহাসড়ক প্রদক্ষিণ করে কলেজ শহীদ বেদীতে শ্রদ্ধাঞ্জলী অর্পন করেন দলের কয়েক হাজার নেতাকর্মী।
সকাল ১০টায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) মোঃ আসাদুর রহমানের সভাপতিত্বে উপজেলা অডিটরিয়মে আলোচনা সভায় বক্তব্যদেন থানা অফিসার ইনচার্জ মোঃ মাসুদ রানা, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মোঃ ইনসাদ ইবনে আমিন, সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা জিল্লুর রহমান রিগ্যান, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা মোঃ কবির হোসেন,উপজেলা মাধ্যামিক শিক্ষা কর্মকর্তা দেবাশীষ কুমার বিশ্বাস, উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা সরদার জাহিদুর রহমান, সমাজসেবা কর্মকর্তা সুব্রত কুমার বিশ্বাস প্রমূখ