গাজীপুরের কাপাসিয়া উপজেলার টোক ইউনিয়নের পাঁচুয়া এলাকা থেকে এক অজ্ঞাত নারীর মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। সঙ্গে থাকা জিনিসপত্র ও প্রাথমিক সুরতহাল শেষে পুলিশ ধারণা করছেন শক্তকিছুর আঘাতে মৃত্যু হতে পারে এবং ভিক্ষাবৃত্তি করে চলতেন এই নারী।
২৫ ফেব্রুয়ারি মঙ্গলবার সকালে খবর পেয়ে কাপাসিয়া থানার আওতাধীন টোক পুলিশ তদন্ত কেন্দ্র থেকে পুলিশ গিয়ে পাঁচুয়া এলাকার টোক টু ঘাগটিয়ার চালা বাইপাস সড়কের পাশ থেকে ওই নারীর মরদেহটি উদ্ধার করেন। এসময় ওই নারীর কপালে রক্তাক্ত আঘাতের চিহ্ন পাওয়া গেছে।
স্থানীয় সূত্র জানায়, নিহত অজ্ঞাত নারীর মাথায় আঘাতের চিহ্ন পাওয়া গেছে। ওই নারীর সঙ্গে একটি ব্যাগের মধ্যে কিছু চাল, পেঁয়াজ, রসুন ও শুকনামরিস ছিলো। নিহত নারীর সাথে এসব দেখে স্থানীয়রা প্রাথমিক ধারণা করছেন হয়তো মানসিক ভারসাম্যহীন ছিলো, নয়তো বা ভিক্ষাবৃত্ত করতেন ওই নারী। তারা জানায় কেউ মেরেছে নাকি সড়ক দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে ময়নাতদন্ত ও পুলিশি তদন্ত শেষে আসল ঘটনা জানাযাবে।
কাপাসিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ কামাল হোসেন বলেন, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে নিহত অজ্ঞাত ওই নারী ভিক্ষাবৃত্তি করতেন। কপালে একটি আঘাতের চিহ্ন পাওয়া গেছে। এটি দূর্ঘটনা নাকি হত্যা সেটি ময়নাতদন্তের রিপোর্ট পেলে বলা যাবে। এখনো পর্যন্ত তার পরিচয় শনাক্ত কারা যায়নি। পরিচয় শনাক্ত ও মূল ঘটনা উদঘাটন করতে পিবিআইকে তদন্তের কথা বলা হয়েছে। এব্যাপারে একটি অপমৃত্যুর মামলা হয়েছে এবং মরদেহটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য গাজীপুর শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরকারি মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে।