সিলেটে চাঁদাবাজির অভিযোগ যুবদল নেতা বহিষ্কার

এফএনএস (এইচ এম শহীদুল ইসলাম, সিলেট) : | প্রকাশ: ১ মার্চ, ২০২৫, ০৪:০৬ পিএম
সিলেটে চাঁদাবাজির অভিযোগ যুবদল নেতা বহিষ্কার

সিলেট মহানগর যুবদলের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক জয়দেব চৌধুরী মাধবকে চাঁদাবাজির অভিযোগে বহিষ্কার করা হয়েছে। শুক্রবার রাতে সিলেটের জিন্দাবাজার এলাকায় হকারদের আন্দোলনের পর মাত্র দুই ঘণ্টার ব্যবধানে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

হকারদের অভিযোগ, দীর্ঘদিন ধরে বন্দর থেকে চৌহাট্টা পর্যন্ত ফুটপাতে বসা ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে নিয়মিত চাঁদা আদায় করতেন জয়দেব চৌধুরী মাধব। কেউ চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে তিনি ভয়ভীতি দেখাতেন এবং নির্যাতন করতেন। শুক্রবারও দুই হকারকে তুলে নেওয়ার ঘটনায় ক্ষুব্ধ হকাররা রাত ৮টা থেকে ১০টা পর্যন্ত জিন্দাবাজার সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখান।

দুই ঘণ্টার উত্তেজনার পর পরিস্থিতি শান্ত করতে ঘটনাস্থলে পৌঁছান মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরী। তিনি জয়দেব চৌধুরী মাধবের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দিলে হকাররা অবরোধ তুলে নেন।

পরে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদল কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ এবং চাঁদাবাজির অভিযোগে জয়দেব চৌধুরী মাধবকে প্রাথমিক সদস্য পদসহ সকল পর্যায়ের পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। এই ঘটনা সিলেটের রাজনৈতিক অঙ্গনে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে, বিশেষ করে স্থানীয় রাজনৈতিক মহলে এর প্রভাব নিয়ে নানা গুঞ্জন চলছে।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে