মির্জা ফখরুলের আবেগঘন ফেসবুক স্ট্যাটাস

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশ: ১০ এপ্রিল, ২০২৫, ০৭:৫৩ পিএম
মির্জা ফখরুলের আবেগঘন ফেসবুক স্ট্যাটাস

সিঙ্গাপুর থেকে নিজের স্ত্রীর চিকিৎসা ও পারিবারিক সংগ্রামের এক আবেগঘন অধ্যায় তুলে ধরলেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) বিকেলে নিজের ফেসবুক পেজে দেওয়া স্ট্যাটাসে তিনি স্মরণ করেন ২০২২ সালের ডিসেম্বরের সেই কঠিন সময়, যখন হঠাৎ স্ত্রীর অসুস্থতার সংবাদে যেন তার গোটা পৃথিবীটা থমকে গিয়েছিল।

স্ট্যাটাসে মির্জা ফখরুল লেখেন, "আমার স্ত্রী আমাদের পরিবারের মূল ভিত্তি। যখন তার রোগ ধরা পড়ে, আমার দুনিয়াটা যেন ভেঙে পড়ে। আমি দ্রুত অস্ত্রোপচারের সিদ্ধান্ত নেই। অথচ সেই সময়টাতেই, অস্ত্রোপচারের আগের দিন ভোর ৩টায়, পুলিশ আমাকে আমার বাসা থেকে তুলে নিয়ে যায়।"

দীর্ঘ প্রায় ৩২ দিনের কারাবাসের স্মৃতি তুলে ধরে তিনি জানান, ওই সময় তার মেয়ে দ্রুত ঢাকায় ফিরে এসে মায়ের পাশে ছিলেন। হাসপাতালের সেই সংকটময় মুহূর্তে পাশে ছিলেন কেবল মেয়ে ও চিকিৎসক এ জেড এম জাহিদ হোসেন। রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট ও দমনপীড়নের মধ্যেই তার পরিবারকে এ ভয়াবহ বাস্তবতার মুখোমুখি হতে হয়েছিল।

তিনি জানান, "আমার স্ত্রী শুধু অসুস্থতা নয়, গত প্রায় ৫০ বছর ধরে আমাদের পারিবারিক জীবনের নানা চ্যালেঞ্জও হাসিমুখে মোকাবিলা করে এসেছেন। তার ধৈর্য, সাহস আর স্থিতবস্থা না থাকলে এসব পেরিয়ে আসা সম্ভব হতো না।"

চিকিৎসার সর্বশেষ আপডেট জানিয়ে ফখরুল বলেন, "আজ সিঙ্গাপুরে তার চিকিৎসক জানালেন, এখন পর্যন্ত সবকিছু ভালো রয়েছে। তবে ছয় মাস পর আবার যেতে হবে। আলহামদুলিল্লাহ।"

স্ত্রীর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশের পাশাপাশি মির্জা ফখরুল তার রাজনৈতিক সহকর্মী, শুভানুধ্যায়ী এবং দেশবাসীর দোয়া ও ভালোবাসার প্রতিও আন্তরিক কৃতজ্ঞতা জানান।

উল্লেখ্য, ২০২২ সালের ৮ ডিসেম্বর রাত ৩টার দিকে মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাসকে বাসা থেকে তুলে নেয় ডিবি পুলিশ। ওই সময় ঢাকায় বিএনপির বিভাগীয় গণসমাবেশকে কেন্দ্র করে পুলিশ ব্যাপক ধরপাকড় শুরু করে। পরে তাদের ৩২ দিন কারাভোগ করতে হয়।

পারিবারিক ও রাজনৈতিক দুই স্তরের এই সংকটময় সময়কে ঘিরে ফেসবুক পোস্টটি স্বজনদের প্রতি ভালোবাসা, স্ত্রীর প্রতি গভীর শ্রদ্ধা এবং রাজনৈতিক বাস্তবতার প্রতিচ্ছবি হিসেবে প্রকাশ পেয়েছে, যা পাঠকের হৃদয় ছুঁয়ে যায়।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে