ঝিনাইদহে পাট পণ্যের ব্যবহার বৃদ্ধির লক্ষ্যে মতবিনিময় সভা

এফএনএস (টিপু সুলতান; কালীগঞ্জ, ঝিনাইদহ) :
| আপডেট: ৫ মে, ২০২৫, ০৮:২৬ পিএম | প্রকাশ: ৫ মে, ২০২৫, ০৮:২৬ পিএম
ঝিনাইদহে পাট পণ্যের ব্যবহার বৃদ্ধির লক্ষ্যে মতবিনিময় সভা

ঝিনাইদহে পাট ও পাটজাত পণ্যের ব্যবহার বৃদ্ধির লক্ষ্যে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার জেলা প্রশাসনের সম্মেলন কক্ষে এ সভার আয়োজন করে ঝিনাইদহ পাট অধিদপ্তর।জেলা পাট কর্মকর্তা কেএম আব্দুল লতিফের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঝিনাইদহের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল।

সভায় প্রধান অতিথি মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল বলেন,পাট আমাদের জাতীয় ঐতিহ্যের অংশ। পরিবেশবান্ধব এই পণ্যের ব্যবহার বাড়াতে সচেতনতা জরুরি।পাট চাষ ও পাটজাত পণ্যের বাজার সম্প্রসারনে আমাদের সবাইকে একযোগে কাজ করতে হবে।চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির সভাপতি মোঃ মোয়াজ্জেম হোসেন বলেন, পাটশিল্পকে টিকিয়ে রাখতে ব্যবসায়ীদের পাশাপাশি সাধারণ জনগণের সচেতনতা জরুরি। স্থানীয় ভাবে উৎপাদিত পাটপণ্য ব্যবহারে উদ্বুদ্ধ করতে হবে।

ঝিনাইদহ প্রেস ক্লাবের সভাপতি আসিফ কাজল বলেন, গণমাধ্যমের গুরুত্বপূর্ন ভূমিকা রয়েছে পাটপণ্যের প্রচারে। আমরা এই খাতে ইতিবাচক প্রচার চালাতে আগ্রহী।”সভায় আরও বক্তব্য রাখেন মুখ্য পাট পরিদর্শক আলাউদ্দিন,উপসহকারী পাট উন্নয়ন কর্মকর্তা লিংকন মন্ডল। বক্তারা পাটপণ্যের বহুমুখী ব্যবহার, চাষিদের সমস্যা ও সম্ভাবনা এবং বাজার সম্প্রসারনের প্রয়োজনীয়তা নিয়ে মতামত ব্যক্ত করেন। সভায় বিভিন্ন শ্রেনী-পেশার মানুষ, পাটচাষি ও উদ্যোক্তারা অংশ গ্রহন করেন।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে