সিলেটে কর্মরত জাতীয় ও স্থানীয় গণমাধ্যমের মাল্টিমিডিয়া সাংবাদিকদের পেশাগত উন্নয়ন, পারস্পরিক সহযোগিতা এবং অধিকার রক্ষার লক্ষ্যে যাত্রা শুরু করেছে নতুন সংগঠন ‘মাল্টিমিডিয়া জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন সিলেট’।
মঙ্গলবার (২৭ মে) রাত ৯টায় সিলেট নগরীর মিরবক্সটুলাস্থ রেইনবো রেস্তোরাঁয় এক সভায় এই সংগঠনটির আনুষ্ঠানিক আত্মপ্রকাশ ঘটে। এতে মাল্টিমিডিয়া সাংবাদিকতায় অভিজ্ঞ ও প্রতিশ্রুতিশীল সাংবাদিকদের সমন্বয়ে একটি ৮ সদস্য বিশিষ্ট প্রাথমিক আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়।
কমিটিতে ঢাকা পোস্টের সিলেট প্রতিনিধি মাসুদ আহমদ রনিকে আহ্বায়ক, দৈনিক খবরের কাগজের ফটোসাংবাদিক ও মাল্টিমিডিয়া প্রতিবেদক মামুন হোসেনকে যুগ্ম আহ্বায়ক এবং দৈনিক আমার দেশের ফটোসাংবাদিক এইচ এম শহীদুল ইসলামকে সদস্য সচিব করা হয়।
কমিটির অন্যান্য সদস্যরা হলেন-
লতিফুর রহমান উজ্জ্বল (সিলেট ভয়েস)
কবির আহমদ (দৈনিক কালের কণ্ঠ)
মহসিন রনি (নয়া দিগন্ত)
আলী হায়দার মিদুল (শ্যামল সিলেট)
সংগঠনটির সদস্যরা জানান, মাল্টিমিডিয়া সাংবাদিকদের অধিকার ও পেশাগত মান উন্নয়নে এই প্ল্যাটফর্ম গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।