বেনাপোল কাস্টমস হাউসে ‘কমপি­ট শাটডাউন’ আমদানি-রপ্তানি বন্ধ

এফএনএস (মহসিন মিলন; বেনাপোল, যশোর) : | প্রকাশ: ২৯ জুন, ২০২৫, ০৫:২৩ পিএম
বেনাপোল কাস্টমস হাউসে ‘কমপি­ট শাটডাউন’ আমদানি-রপ্তানি বন্ধ

জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর) কর্মকর্তাদের চলমান আন্দোলনের অংশ হিসেবে আজ রবিবারও দ্বিতীয় দিনের মতো বেনাপোল কাস্টমস হাউসে ‘কমপি­ট শাটডাউন’ কর্মসূচি পালিত হচ্ছে। এ কর্মসূচির কারণে সম্পূর্ণ বন্ধ রয়েছে বেনাপোল স্থলবন্দরে আমদানি ও রপ্তানি কার্যক্রম। এতে চরম ভোগানি—র মুখে পড়েছেন ব্যবসায়ীরা। 

রবিবার (২৯ জুন) সকাল থেকে এই কর্মসূচি শুরু হওয়ার পর বন্দর থেকে পণ্য খালাস কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে। আমদানি-রপ্তানি পণ্যের শুল্কায়নও রয়েছে পুরোপুরি বন্ধ। এমনকি পূর্বে শুল্কায়ন করা চালানগুলোর খালাসেও জটিলতা তৈরি হয়েছে।

বেনাপোল বন্দরের আমদানি-রপ্তানিকারক সমিতির সহসভাপতি আমিনুল হক আনু  জানান, কাস্টমস কর্মকর্তারা কমপি­ট শাটডাউন পালন করায় বন্দরে সব ধরনের কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে। এতে সময় মতো পণ্য খালাস নিতে না পারায় বিপাকে পড়েছেন ব্যবসায়ীরা।

বেনাপোল কাস্টমস হাউসের সহকারী কমিশনার রাজন হোসেন জানান, তারা দাবি আদায়ের জন্য কমপি­ট শাটডাউন পালন করেছন।এ কারণে বেনাপোল কাস্টমসে কোনও ধরনের কাজ হচ্ছে না। তাদের দাবি যত দিন না মানা হবে তত দিন কর্মসূচি চলবে।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে