চার পুলিশ কর্মকর্তা বরখাস্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশ: ১৩ জুলাই, ২০২৫, ০৭:৫০ পিএম
চার পুলিশ কর্মকর্তা বরখাস্ত

পুলিশ বাহিনীর আরও চার কর্মকর্তা বিনা অনুমতিতে দীর্ঘদিন কর্মস্থলে অনুপস্থিত থাকার অভিযোগে বরখাস্ত হয়েছেন। রোববার (১৩ জুলাই) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের পক্ষ থেকে পৃথক প্রজ্ঞাপনে তাদের বরখাস্তের আদেশ জারি করা হয়।

বরখাস্ত হওয়া কর্মকর্তারা হলেন শিল্প পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. তৌহিদুল ইসলাম, ঢাকা মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার মো. রওশানুল হক সৈকত, ঢাকা মহানগর পুলিশের সহকারী পুলিশ কমিশনার মো. গোলাম রুহানী এবং ঢাকা মহানগর ট্রাফিকের মিরপুর জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার মফিজুর রহমান পলাশ। এদের মধ্যে গোলাম রুহানী ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক গোলাম রব্বানীর ভাই।

প্রজ্ঞাপন সূত্রে জানা যায়, শিল্প পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. তৌহিদুল ইসলাম গত বছরের ১০ সেপ্টেম্বর থেকে কর্মস্থলে অনুপস্থিত রয়েছেন। সরকারি কর্মচারী বিধিমালা, ২০১৮ এর বিধি ৩(গ) অনুসারে পলায়নের অপরাধে তাকে ওই দিন থেকেই বরখাস্ত করা হয়েছে।

অপরদিকে, ঢাকা মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার মো. রওশানুল হক সৈকত, যিনি র‌্যাবে বদলির আদেশপ্রাপ্ত ছিলেন, গত বছরের ২৫ আগস্ট থেকে অনুপস্থিত ছিলেন। সরকারি চাকরি বিধিমালা অনুযায়ী তাকেও বরখাস্তের আদেশ দেওয়া হয়।

ঢাকা মহানগর পুলিশের সহকারী পুলিশ কমিশনার মো. গোলাম রুহানী গত বছরের ১১ আগস্ট থেকে কর্মস্থলে অনুপস্থিত ছিলেন। সরকারি কর্মচারী বিধিমালা, ২০১৮ এর ২ (চ) অনুযায়ী পলায়নের অপরাধে তাকেও একই দিন থেকে বরখাস্ত করা হয়েছে।

এছাড়া, ঢাকা মহানগর ট্রাফিকের মিরপুর জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার মফিজুর রহমান পলাশ গত বছরের ৬ আগস্ট থেকে কর্মস্থলে অনুপস্থিত রয়েছেন। সরকারি চাকরি বিধিমালা, ২০১৮ এর বিধি ৩(গ) অনুযায়ী তাকেও বরখাস্তের আওতায় আনা হয়েছে।

প্রজ্ঞাপনগুলোর নির্দেশনায় বলা হয়েছে, বরখাস্তকালীন সময় তারা খোরপোষ ভাতা পাবেন।

এর আগে, ১৫ জুন কর্মস্থলে অনুপস্থিত থাকার অভিযোগে আরও ১৪ পুলিশ কর্মকর্তাকে বরখাস্ত করা হয়েছিল। ফলে চলতি সময়ে বিনা অনুমতিতে কর্মস্থল ত্যাগ করা কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে শৃঙ্খলামূলক ব্যবস্থা গ্রহণের ধারা অব্যাহত থাকল।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে