বরগুনাতে কৃষক দলের বিক্ষোভ ও সমাবেশ

এফএনএস (মোঃ হাফিজুর রহমান; বরগুনা) : | প্রকাশ: ১৮ জুলাই, ২০২৫, ০৭:১২ পিএম
বরগুনাতে কৃষক দলের বিক্ষোভ ও সমাবেশ

গোটা দেশজুড়ে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির চরম অবনতি, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শিক্ষার পরিবেশ নষ্ট এবং বিভিন্ন গুপ্ত সংগঠনের পরিকল্পিতভাবে মব সৃষ্টির অপচেষ্টার প্রতিবাদে বরগুনা জেলা  কৃষক দলের  উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার  বিকেল সাড়ে চারটায় জেলা বিএনপি কার্যালয় থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি শুরু হয়ে শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে বরগুনা প্রেসক্লাব চত্বরে এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মধ্যদিয়ে শেষ হয়।

বিক্ষোভ মিছিলে বিভিন্ন উপজেলার কৃষক দল ও  অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন। বিক্ষোভ মিছিলে বিপুল সংখ্যক কৃষক দলের  নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।

জেলা কৃষক দলের  সভাপতি মোঃ মাসুদুর রহমান মানসু সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন বিএনপি কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য ও জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি মোঃ নজরুল ইসলাম মোল্লা, সাবেক সহ-সভাপতি এ জেডএম সালেহ ফারুক, মোঃ ফজলুল হক মাস্টার, সাবেক পৌর কমিটির সভাপতি ও পাবলিক প্রসিকিউটর অ্যাডভোকেট মোঃ নুরুল আমিন, জেলা বিএনপি'র সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক হুমায়ূন হাসান শাহিন, একেএম শফিকুজ্জামান মাহফুজ, জেলা কৃষক দলের নেতৃবৃন্দ, প্রমুখ।

বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তারা বলেন, দেশের শিক্ষাঙ্গন ও যুব সমাজকে বিপথগামী করার উদ্দেশ্যে একের পর এক ষড়যন্ত্র চালাচ্ছে কিছু গুপ্ত সংগঠন। এর মাধ্যমে শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ বিনষ্ট করে সারাদেশে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টি করার অপচেষ্টা চলছে।

সমাবেশ থেকে বক্তারা হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, সরকার যদি অবিলম্বে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নয়নে কার্যকর পদক্ষেপ না নেয়, তাহলে কৃষক  দল  আরও কঠোর কর্মসূচি দিতে বাধ্য হবে।

বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশে জেলা কৃষক দলের  বিভিন্ন ইউনিটের নেতাকর্মী, ছাত্রসমাজ এবং বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতা-কর্মীরাও অংশ নেন।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে