শেখ হাসিনা ও খাইরুলের কোনো মাফ নাই: বিএনপির দুদু

এফএনএস অনলাইন: | প্রকাশ: ২৬ জুলাই, ২০২৫, ০১:১৩ পিএম
শেখ হাসিনা ও খাইরুলের কোনো মাফ নাই: বিএনপির দুদু

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু শনিবার জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে আয়োজিত এক নাগরিক সমাবেশে যোগ দিয়ে বললেন, “পালিয়ে যাওয়া স্বৈরশাসক শেখ হাসিনা এবং সাবেক প্রধান বিচারপতি এ বি এম খায়রুল হক বাংলাদেশের স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধকে অপমান করেছে; তাই এদের কোনো মাফ নাই। এই খুনি, হত্যাকারী, গণহত্যাকারী, লুটেরা হাসিনা আর আওয়ামী লীগকে মাফ করার প্রশ্নই উঠে না।”

শামসুজ্জামান দুদু আরও যোগ করে বলেন, “হাসিনা ও খায়রুল হক বাংলাদেশের স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধকে অপমান করেছে; গণতন্ত্রকে অপমান করেছে। বাংলাদেশের মানুষ আন্দোলন করে কেয়ারটেকার সরকার (তত্ত্বাবধায়ক সরকার) প্রতিষ্ঠা করেছিল। কিন্তু এই খায়রুল হক ও হাসিনা কর্তৃত্ববাদী শাসন প্রতিষ্ঠার মধ্য দিয়ে গণতন্ত্রকে ধ্বংস করেছে।”

‘চব্বিশের আন্দোলনে অসংখ্য শহীদ হয়েছেন, অসংখ্য মানুষ আহত হয়েছেন। বাংলাদেশের মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন। এসবের জন্য দায়ী হাসিনা আর এই  খায়রুল হক; আর দল হিসেবে আওয়ামী লীগের। সুতরাং এদেরকে মাফ করা যাবে না’-উল্লেখ করেন তিনি।

বেগম খালেদা জিয়া এবং তারেক রহমান  বাংলাদেশের সবচেয়ে গ্রহণযোগ্য নেতা। তারা নিজেদের জীবনের ঝুঁকি নিয়েছেন, কিন্তু অন্যায়ের সঙ্গে আপোষ করেননি। আগামী দিনে দলের ম্যান্ডেট নিয়ে, বিএনপি যেমন অতীতে জনগণের পাশে দাঁড়িয়েছে, অন্যায়-অবিচারের বিপক্ষে দাঁড়িয়েছে, তেমনি আগামী দিনে জনগণের পাশে থাকবে বলে যোগ করেন বিএনপির এ নেতা।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে