বাংলাদেশ চিনিশিল্প কর্পোরেশন শ্রমিক কর্মচারী ফেডারেশনের নির্বাচন। ১৭ পদের ১২পদে বিনা-প্রতিদ্বন্দ্বিতায় প্রার্থীরা বিজয়ী হয়েছেন। সভাপতি সম্পাদকসহ ৫টি পদে আগামী ৩ আগস্ট নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে ।
এই নির্বাচনে নাটোরের লালপুর উপজেলার নর্থ বেঙ্গল সুগার মিল শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়ন থেকে ৩ সদস্য মনোনয়নপত্র জমা দিয়ে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন।
নির্বাচন অফিস সূত্র জানা যায়, ফেডারেশনের অধীনে থাকা ৯টি সুগার মিলের মোট ১৬৩ জন ভোটার এই নির্বাচনে আগামী ৩ আগস্ট সকাল ৮টা থেকে দুপুর ৩টা পর্যন্ত তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করবেন।
নর্থ বেঙ্গল সুগার মিলের তিনজন মনোনয়ন জমাপত্র দিয়ে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় যারা নির্বাচিত হয়েছেন তারা হলেন: যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে দেলোয়ার হোসেন পিন্টু, আইসিটি বিষয়ক সম্পাদক পদে মনিরুল ইসলাম, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক পদে মমিনুল ইসলাম।
এছাড়াও বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন কার্যকারী সভাপতি পদে মো: আলী আকতার, সহ-সভাপতি পদে মুহাম্মদ মনিরুজ্জামান, সহ-সাধারণ সম্পাদক পদে মো: রফিকুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক পদে শওকত উর রহমান, দপ্তর সম্পাদক পদে মো: জাহিদুল ইসলাম, অর্থ সম্পাদক পদে রফিকুল ইসলাম, আইন ও দর কষাকষি বিষয়ক সম্পাদক পদে আইয়ুব আলী, শ্রম ও জনশক্তি বিষয়ক সম্পাদক পদে মো: আবু সাঈদ, ট্রেড ইউনিয়ন বিষয়ক সম্পাদক কে এম রায়হানুল আজিম। সভাপতি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতায় রয়েছেন ৩জন প্রার্থী। তারা হলেন- আব্দুল কুদ্দুস, আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ খান, মোঃ শফিকুর রহমান।
সাধারণ সম্পাদক পদে ২জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন, তারা হলেন- মো: জায়েদ হোসেন ও মাসুদ রানা।
এছাড়াও ৩টি কার্যকারী সদস্য পদে ৫জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন, তারা হলেন- মাসুদ হোসেন, মো: মিলন বিশ্বাস, রুহুল আমিন ১, রেজাউল করিম ও আলমগীর হোসেন।
উল্লেখ্য -গত ২০জুলাই বাংলাদেশ চিনিশিল্প কর্পোরেশন শ্রমিক-কর্মচারী ফেডারেশনের গত ২০ জুলাই সাধারণ সভার সিদ্ধান্ত মোতাবেক গত ২২ জুলাই নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হয়। ২৫ জুলাই মনোনয়নপত্র জমা, ২৭ জুলাই চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ, ২৯ জুলাই প্রার্থিতা প্রত্যাহার এবং ৩ আগস্ট (২০২৫) ভোট গ্রহণের দিন ধার্য করা হয়। ফেডারেশনের নির্বাচন কমিশনের সদস্য মোঃ শাহেদ আলম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।