কলারোয়া প্রাথমিক শিক্ষা অফিসে অগ্নিকাণ্ড

এফএনএস (এস.এম. শহিদুল ইসলাম; সাতক্ষীরা) : | প্রকাশ: ৯ আগস্ট, ২০২৫, ০১:০০ পিএম
কলারোয়া প্রাথমিক শিক্ষা অফিসে অগ্নিকাণ্ড

সাতক্ষীরার কলারোয়া উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। শনিবার (৯ আগস্ট ২০২৫) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে উপজেলা চত্বরে অবস্থিত অফিসটির দ্বিতীয় তলার একটি কক্ষে আগুন লাগে।

স্থানীয়দের খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। শিক্ষক ও এলাকাবাসীরাও আগুন নেভাতে সহায়তা করেন। তাৎক্ষণিকভাবে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) জহুরুল ইসলামসহ প্রশাসনের কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন।

প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, কম্পিউটারের আইপিএস ব্যাটারি থেকে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিটের কারণে আগুনের সূত্রপাত হয়। ফায়ার সার্ভিস কর্মকর্তা শরিফুল ইসলাম জানান, ধোঁয়া দেখে স্থানীয়রা ফোন করলে তারা দ্রুত এসে আগুন নেভান।

যদিও ক্ষয়ক্ষতির সঠিক পরিমাণ এখনও নিরূপণ করা যায়নি, তবে তা খুব বেশি নয় বলে জানানো হয়েছে। আগুনে অফিসের বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ কাগজপত্র পুড়ে গেছে।

এ ব্যাপারে জানতে চাইলে কলারোয়া উপজেলা   প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার এইচএম রোকনুজ্জামান বলেন, "শনিবার সরকারি ছুটি থাকায় আমি বাড়িতে ছিলাম। শিক্ষা অফিসে আগুন লাগার খবর শোনামাত্র যশোর থেকে কলারোয়া আসছি। আগুনে অফিসের কিছু পুরাতন পরিত্যক্ত কাগজপত্র পুড়ে গেছে। এখন সব তথ্য অনলাইনভিত্তিক বিধায় তেমন বড় ধরনের কোন ক্ষয়-ক্ষতি হয়নি।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে