গাজীপুরে সাংবাদিক তুহিন হত্যা: আদালতে এক আসামির দায় স্বীকার, সাতজন কারাগারে

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশ: ১১ আগস্ট, ২০২৫, ০৮:৪৮ পিএম
গাজীপুরে সাংবাদিক তুহিন হত্যা: আদালতে এক আসামির দায় স্বীকার, সাতজন কারাগারে

গাজীপুরের ব্যস্ততম চান্দনা চৌরাস্তা এলাকায় নৃশংসভাবে কুপিয়ে ও গলা কেটে সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিন হত্যার ঘটনায় গ্রেপ্তার সাত আসামির মধ্যে একজন আদালতে নিজের দায় স্বীকার করেছেন। সোমবার (১১ আগস্ট) গাজীপুর মেট্রোপলিটন চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে ১৬৪ ধারায় দেওয়া এই জবানবন্দির পর বিচারক আসামিকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

দোষ স্বীকারকারী আসামি মো. শাহজালাল (৩২) কুমিল্লার হোমনা থানার অনন্তপুর গ্রামের হানিফ ভূঁইয়ার ছেলে। তিনি এ মামলার আরও ছয় আসামির সঙ্গে দুই দিনের রিমান্ডে ছিলেন। গ্রেপ্তারের সময় তার কাছ থেকে একটি চাপাতি উদ্ধার করা হয়। শাহজালালের বিরুদ্ধে আগে থেকেই মোট আটটি মামলা রয়েছে।

আদালত সূত্রে জানা যায়, হত্যাকাণ্ডে আটজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। এর মধ্যে একজনকে আগেই কারাগারে পাঠানো হয় এবং বাকি সাতজনকে দুই দিনের রিমান্ড শেষে সোমবার দুপুরে আদালতে হাজির করা হয়। এ সময় শাহজালাল হত্যার সঙ্গে নিজের সম্পৃক্ততার বিষয়টি স্বীকার করে জবানবন্দি দেন। এরপর বিচারক ওমর হায়দার সাতজনকেই কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

গাজীপুর মেট্রোপলিটন আদালতের পরিদর্শক আহসান উল্লাহ চৌধুরী জানান, রিমান্ডে থাকা সাত আসামির মধ্যে শাহজালাল দোষ স্বীকার করেছেন। বাকিদেরও কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

এর আগে বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট) রাত ৮টার দিকে গাজীপুর মহানগরের চান্দনা চৌরাস্তা এলাকায় প্রকাশ্যে কুপিয়ে ও গলা কেটে হত্যা করা হয় সাংবাদিক তুহিনকে। তিনি দৈনিক প্রতিদিনের কাগজ পত্রিকার গাজীপুর প্রতিনিধি ছিলেন এবং ময়মনসিংহ জেলার ফুলবাড়িয়া থানার ভাটিপাড়া গ্রামের হাসান জামালের ছেলে। স্ত্রী ও দুই সন্তান নিয়ে তিনি গাজীপুরে ভাড়া বাসায় থাকতেন।

ঘটনার পরদিন শুক্রবার (৮ আগস্ট) সকালে গাজীপুর শহীদ তাজউদ্দীন আহমেদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে তার মরদেহের ময়নাতদন্ত হয় এবং পরে ময়মনসিংহে গ্রামের বাড়িতে দাফন সম্পন্ন হয়। এ ঘটনায় বাসন থানায় দুটি মামলা হয়েছে—একটি নিহতের বড় ভাই মো. সেলিম এবং অপরটি পূর্ববর্তী আরেক হামলায় আহত বাদশা মিয়ার ভাই দায়ের করেছেন।

গ্রেপ্তার অন্য আসামিরা হলেন—হত্যাকাণ্ডের হোতা হিসেবে চিহ্নিত ফয়সাল ওরফে কেটু মিজান, তার স্ত্রী গোলাপী, সুমন, আল আমিন, স্বাধীন, শহীদুল ইসলাম (৩০) এবং মো. ফয়সাল হাসান (২৩)।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে