সাগর-রুনির ছেলের হাতে পূর্বাচলের জমির দলিল তুলে দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশ: ২১ আগস্ট, ২০২৫, ০৯:৫০ পিএম
সাগর-রুনির ছেলের হাতে পূর্বাচলের জমির দলিল তুলে দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর অবশেষে নিহত সাংবাদিক দম্পতি সাগর সরওয়ার ও মেহেরুন রুনির ছেলে মাহির সরওয়ার মেঘের কাছে পূর্বাচলের তিন কাঠা জমির দলিল হস্তান্তর করেছে সরকার। অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূস বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) বিকেলে রাজধানীর রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় আনুষ্ঠানিকভাবে দলিলটি হস্তান্তর করেন।

২০০৪ সালে আবেদন করে ২০০৫ সালে এই প্লট বরাদ্দ পান সাংবাদিক সাগর সরওয়ার। ২০০৯ সালে জমির সম্পূর্ণ মূল্য পরিশোধ করার পরও তার পরিবার জমিটি বুঝে পাননি। উত্তরাধিকারসূত্রে বর্তমানে সাগরের মা সালেহা মনির ও ছেলে মাহির সরওয়ার মেঘ এ জমির মালিক।

দলিল হস্তান্তর অনুষ্ঠানে প্রধান উপদেষ্টা বহুল আলোচিত সাগর-রুনি হত্যা মামলার তদন্ত অগ্রগতি সম্পর্কেও খোঁজ নেন। তিনি বলেন, দীর্ঘসূত্রতায় সাধারণ মানুষের মধ্যে বিচার ও আইনের প্রতি আস্থা নষ্ট হয়। এজন্য সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলোকে দ্রুত তদন্ত শেষ করার নির্দেশ দেন।

এ সময় গৃহায়ণ ও গণপূর্ত উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান জানান, দীর্ঘ বিলম্বের কারণে বহু গুরুত্বপূর্ণ আলামত নষ্ট হয়ে গেছে বলে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) তাদের রিপোর্টে উল্লেখ করেছে।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপদেষ্টা চৌধুরী রফিকুল আবরার, ফরিদা আখতার, সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান, রাজউক চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার মো. রিয়াজুল ইসলাম এবং মেহেরুন রুনির ভাই নওয়াজেশ আলম রোমান।

দলিল গ্রহণের সময় মেঘ প্রধান উপদেষ্টাকে উপহার হিসেবে নিজের তৈরি ডিজাইন করা একটি জার্সি ও ব্যাগ তুলে দেন।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে