চাটমোহরে নকল দুধ তৈরির জব্দকৃত সরঞ্জাম নিলামে বিক্রি

এফএনএস (হেলালুর রহমান জুয়েল; চাটমোহর, পাবনা) : | প্রকাশ: ২২ আগস্ট, ২০২৫, ০৩:৫০ পিএম
চাটমোহরে নকল দুধ তৈরির জব্দকৃত সরঞ্জাম নিলামে বিক্রি

পাবনার চাটমোহরে নকল দুধ তৈরির কারখানায় অভিযান চালিয়ে জব্দ করা দুধ তৈরির বিভিন্ন সরঞ্জামাদি নিলামে বিক্রি করেছে উপজেলা প্রশাসন। গত বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) চাটমোহর থানায় এই নিলাম অনুষ্ঠিত হয়। নিলামে দুধের ক্যান,ড্রামসহ বিভিন্ন উপকরণ ৩ হাজার ৫০০ টাকায় বিক্রি করা হয়েছে। চাটমোহর থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ মনজুরুল আলম নিলামের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। 

এরআগে গত ১৮ আগস্ট রাত ৯টার দিকে চাটমোহর উপজেলার বিলচলন ইউনিয়নের নটাবাড়িয়া বিশিপাড়া এলাকায় নকল দুধ তৈরির কারখানায় অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ নকল দুধ,ডিটারজেন,কেমিক্যাল,সয়াবিন তেলসহ ভেজাল দুধ তৈরির জন্য ব্যবহৃত ক্যান,ড্রামসহ বিভিন্ন সরঞ্জাম জব্দ করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মুসা নাসের চৌধুরী। অভিযানের সময় নকল দুধ তৈরির কারবারি বিলচলন ইউনিয়ন কৃষকদলের সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল মোমিন ও তার সহযোগীরা পালিয়ে যান। গভীর রাত পর্যন্ত চলা এই অভিযানে থানা পুলিশ ও আনসার সদস্যরা অংশ নেয়। পরে জব্দকৃত মালামাল থানা পুলিশের হেফাজতে দেওয়া হয়। সেগুলো গত বৃহস্পতিবার নিলামে বিক্রি করা হয়েছে। 

এদিকে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মুসা নাসের চৌধুরী গত বুধবার (২০ আগস্ট) দুপুর ১টার দিকে উপজেলার বিলচলন ইউনিয়নের নটাবাড়িয়া গ্রামে আব্দুল মোমিনের মালিকানাধিন চিলিং সেন্টারে অভিযান চালান। এসময় ওই সেন্টারের সরকারি কোন অনুমোদন বা লাইসেন্স না থাকায় আব্দুল মোমিনকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। একইসাথে ভবিষ্যতে এই অবৈধ ব্যবসা পরিচালনা করবে মর্মে কৃষকদলের ওই নেতা মুচলেকা প্রদান করেন। এসময় উপজেলা সেনেটারী ইন্সপেক্টর মোঃ আসলাম হোসেন ও থানা পুলিশ উপস্থিত ছিলেন।  

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে