চুরির মামলায় আওয়ামী লীগ নেতা রেজাউল গ্রেপ্তার

এফএনএস (বরিশাল প্রতিবেদক) : | প্রকাশ: ২৮ আগস্ট, ২০২৫, ০৬:০৪ পিএম
চুরির মামলায় আওয়ামী লীগ নেতা রেজাউল গ্রেপ্তার

রাজধানী ঢাকার একটি অফিসের কম্পিউটার, ল্যাপটপ ও মূল্যবান কাগজপত্র চুরির মামলার পলাতক আসামি বরিশালের গৌরনদী উপজেলা আওয়ামী লীগের পদবিহীন নেতা সফিকুর রহমান রেজাউল সিকদার ও তার গাড়ি চালককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) দুপুরে তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করে গৌরনদী মডেল থানার ওসি (তদন্ত) মো. মাহবুবুর রহমান জানিয়েছেন, ঢাকার একটি মামলায় রেজাউল সিকদার ও তার গাড়ির চালক জুয়েল হাওলাদারকে ২৭ আগস্ট গ্রেপ্তার করেছে পল্লবী থানা পুলিশ। তিনি আরও জানিয়েছেন, গৌরনদী মডেল থানা পুলিশের সহায়তায় ঢাকা পল্লবী থানা পুলিশ উপজেলার খ্রিষ্টানপাড়ার একটি বাসায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করেন। গ্রেপ্তারকৃত রেজাউল সিকদার গৌরনদী পৌরসভার ১ নম্বর ওয়ার্ডের টরকী বন্দরের সুন্দরদী মহল্লার মৃত হাবিবুর রহমান সিকদারের ছেলে। সে (রেজাউল) পতিত সরকারের সময় গৌরনদী উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান এবং গৌরনদী পৌরসভা নির্বাচনে মেয়র প্রার্থী ছিলেন।

ঢাকার পল্লবী থানার উপ-পরিদর্শক ও মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা জয় দাস জানান, গ্রেফতারকৃত আসামিদ্বয় মিরপুর এলাকার ডিএসএস লিং অফিসে কেয়ারটেকারকে দেশীয় অস্ত্রের মুখে জিম্মি ও মারধর করে অফিসের কম্পিউটার, লেপটপ এবং ব্রিফকেসের মধ্যে রক্ষিত মুল্যবান কাগজপত্র চুরি করে নিয়ে যায়। এ ঘটনায় কোম্পানির ম্যানেজার নাছিমা বেগম বাদি হয়ে সফিকুর রহমান রেজাউল সিকদার ও তার ব্যক্তিগত গাড়ির চালক জুয়েল হাওলাদারকে আসামি করে থানায় মামলা দায়ের করেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গৌরনদী থানা পুলিশের সহায়তায় তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, গ্রেপ্তারকৃত রেজাউলের বিরুদ্ধে তার তৃতীয় স্ত্রীকে রাজধানী ঢাকার হাজারীবাগ বাসায় বসে হত্যা করে লাশ গুমের সময় শাহবাগ থানা পুলিশের কাছে হাতেনাতে গ্রেপ্তার, টরকী বন্দরে বসে প্রকাশ্যে তার জন্মদাতা বাবা হাবিবুর রহমান সিকদারকে ছুরিকাঘাত করে হত্যা, টরকী বন্দরের ব্যবসায়ী কালাচাঁন মন্ডলের কাছে গত ১৬ জুন দুই লাখ টাকা চাঁদা দাবিসহ অসংখ্য সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের অভিযোগ রয়েছে। রহস্যজনক কারণে প্রতিটি ঘটনায় তিনি (রেজাউল) আইনের ফাঁক ফোকর কাটিয়ে রেহাই পেয়ে যায়। গতবছরের ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর কৌশলে ভোল্ট পাল্টিয়ে সফিকুর রহমান রেজাউল সিকদার নতুন বাংলাদেশ পার্টিতে (এনবিপি) যোগদান করেন। পাশাপাশি তিনি ওই পার্টির কেন্দ্রীয় কমিটির অতিরিক্ত রাজনৈতিক সম্পাদক হিসেবে নামেমাত্র দায়িত্ব পালন করেন।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে