রাজনৈতিক পরিস্থিতি ও নির্বাচন নিয়ে

বিএনপি-জামায়াত-এনসিপির সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক রোববার

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশ: ৩০ আগস্ট, ২০২৫, ০৪:২৪ পিএম
বিএনপি-জামায়াত-এনসিপির সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক রোববার

বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি ও আসন্ন জাতীয় নির্বাচনের বিষয় নিয়ে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস রোববার (৩১ আগস্ট) বিএনপি, জামায়াত ও এনসিপির সঙ্গে বৈঠকে বসবেন। ফরেন সার্ভিস একাডেমির মিলনায়তনে শনিবার (৩০ আগস্ট) বিকেলে এক সংবাদ সম্মেলনে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে ধারাবাহিক আলোচনার অংশ হিসেবেই রোববার বিএনপি, জামায়াত ও এনসিপির সঙ্গে বৈঠক হবে। এ বৈঠকে নির্বাচন আয়োজন, রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা এবং চলমান সংকট সমাধানের নানা দিক নিয়ে আলোচনা হবে।

প্রেস সচিব জানান, গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নূরের ওপর হামলার ঘটনায় বিচার বিভাগীয় তদন্তের ব্যবস্থা নেওয়া হবে। পাশাপাশি সরকার তার সর্বোচ্চ চিকিৎসা নিশ্চিত করবে। তিনি বলেন, “নির্বাচন হওয়ার মতো পরিবেশ দেশে রয়েছে। কোনো শক্তি বা ষড়যন্ত্র এ প্রক্রিয়া থামাতে পারবে না।”

তিনি আরও জানান, আগামী বছরের ১৫ ফেব্রুয়ারির আগেই ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। এ লক্ষ্যে সরকার অঙ্গীকারবদ্ধ এবং কোনো ষড়যন্ত্রই নির্বাচনকে পিছিয়ে দিতে পারবে না।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে