রাজশাহীর পুঠিয়ায় বিএনপির অন্যতম অঙ্গসংগঠন জাতীয়তাবাদী মৎস্যজীবী দলের আলোচনা ও কর্মী সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (৩০ আগষ্ট) বিকাল ৪ টার দিকে উপজেলা সদরের কাঁঠালবাড়ীয়া এলাকায় অবস্থিত বিএনপির দলীয় কার্যালয়ে এই কর্মী সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় রাজশাহী জেলা মৎস্যজীবী দলের সভাপতি নাজমুল হক বাবুল এর সভাপতিত্বে ও পুঠিয়া জিয়া পরিষদের সভাপতি মো. নাজমুল ইসলাম মুক্তার সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা শ্রমিক দলের সভাপতি ও আগামী ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রাজশাহী-৫ (পুঠিয়া-দুর্গাপুর) আসনের ধানের শীষের মনোনয়ন প্রত্যাশী মো. রুকুনুজ্জামান আলম। এতে প্রধান বক্তা ছিলেন উপজেলা ও পৌর বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক এবং সাবেক পৌর মেয়র আল মামুন খান।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক জিল্লুর রহমান, জেলা মৎস্যজীবী দলের সাধারণ সম্পাদক মমিনুল হক ও পৌর বিএনপির সাবেক সদস্য সচিব মো. বাচ্চুসহ উপজেলা ও পৌরসভার নেতৃবৃন্দরা।
অন্যদের মধ্যে আরো বক্তব্য রাখেন পৌর যুব দলের সাবেক সিনিয়র সহ সভাপতি আব্দুল জব্বার চাঁন্দু, জেলা ছাত্রদলের সাবেক সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ও পৌর যুব দলের যুগ্ম আহবায়ক আলিফ হোসেন দ্বীপ, জেলা ছাত্রদলের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও পৌর ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক শামসুদ্দোহা বাবুসহ যুবদল, চমছাত্রদল, স্বেচ্ছাসেবক দলের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ। এছাড়াও বক্তব্যে রাখেন মৎস্যজীবী দলের সকল ইউনিয়ন শাখার নেতৃবৃন্দ।
এসময় বক্তারা বলেন- বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা রাষ্ট্র কাঠামো বাস্তবায়নে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে। নির্বাচন নিয়ে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার তালবাহানা শুরু করেছেন তাই সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থেকে সকল ষড়যন্ত্র মোকাবেলা করার আহবান জানান তারা। এছাড়াও গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার না হওয়া পর্যন্ত সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে মাঠে থাকার আহ্বান জানিয়ে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান এর আদর্শ প্রতিষ্ঠা করার লক্ষে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে নতুন বাংলাদেশ সাজাতে গ্রাম গ্রামে সকল নেতা কর্মীকে কাজ করার নির্দেশ দেন নেতারা।
প্রতিটি ইউনিয়ন ও ওয়ার্ডে মৎস্যজীবি দলের কর্মী সভা করে কমিটি গঠনের মাধ্যমে সংগঠনকে শক্তিশালী গতিশীল সংগঠন হিসেবে গড়ে তুলার আহবান জানান বক্তারা। আলোচনা ও কর্মী সভা শেষে পুঠিয়া উপজেলা ও পৌর মৎস্যজীবী দলের আংশিক কমিটি নাম ঘোষনা করা হয়। কমিটিতে উপজেলা মৎস্যজীবী দলের সভাপতি হিসেবে আমিনুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক হিসেবে রাজু আহম্মেদ এর নাম ঘোষনা করা হয়। একই সাথে পৌর সভা মৎস্যজীবী দলের কমিটিতে সভাপতি হিসেবে হজরত আলী ও সাধারণ সম্পাদক হিসেব তরিকুল ইসলাম আলোর নাম ঘোষনা করা হয়।