ভালুকায় হারানো চেকের অপব্যবহার ও জালিয়াতির আশঙ্কায় নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মামলা দায়ের করেছেন পৌরসভার ৬নং ওয়ার্ড মুন্সিভিটা এলাকার মৃত আইয়ুব আলীর ছেলে মোঃ শফিকুল আলম (৪৯)।
আদালত সূত্রে জানা যায়, মামলা নং-৬৩০/২০২৫, ধারা ৯৮ ফৌঃ কাঃ বিঃ অনুযায়ী অভিযোগ করেন তিনি। তার ইউসিবি ব্যাংক, ভালুকা শাখার হিসাব নং ০১০৩২ ০১০০০০৩৪৬৮৮-এর একটি অলিখিত ও অসম্পাদিত চেক (নম্বর-১৩০৫৫১৮) গত ১৪ আগস্ট সকালে মেজর ভিটা থেকে মুন্সির ভিটা এলাকায় হারিয়ে যায়। বিষয়টি তিনি ব্যাংক ম্যানেজারকে লিখিতভাবে জানান এবং পরবর্তীতে ২১ আগস্ট ভালুকা মডেল থানায় জিডি (নং-১২৯৬) করেন।
গত ২৬ আগস্ট তিনি জানতে পারেন, তার হারানো চেকটি ভালুকা পৌরসভার ৪নং ওয়ার্ড জামুরভিটা এলাকার শাহাদাত হোসেনের ভাড়াটিয়া মোঃ খাইরুল বাশার (৪৭)-এর হস্তগত হয়েছে। তবে জিজ্ঞাসা করলে অভিযুক্ত কোনো সদুত্তর দিতে পারেননি।
শফিকুল আলমের অভিযোগ,খাইরুল বাশার চেকটি জালিয়াতির মাধ্যমে ব্যবহার করে তাকে আর্থিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত করতে পারে। এজন্য আদালতের কাছে তিনি চেক উদ্ধারে তল্লাশি পরোয়ানা (এস/ডব্লিউ) ইস্যুর আবেদন করেছেন। মামলায় একাধিক সাক্ষীও রয়েছেন বলে উল্লেখ করা হয়েছে।