সিলেট সীমান্তে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় মদ আটক

এফএনএস (এইচ এম শহীদুল ইসলাম; সিলেট) : | প্রকাশ: ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৪:০৬ পিএম
সিলেট সীমান্তে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় মদ আটক

সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি) সীমান্তবর্তী এলাকায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় মদ আটক করেছে। শনিবার (৭ সেপ্টেম্বর) ভোরে কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার নজুরভাঙ্গা এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

বিজিবি জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ভোররাত থেকেই টহলদল কৌশলগত অবস্থান নেয়। আনুমানিক ভোর ৫টার দিকে ভারতীয় মদ পাচারকারীরা সীমান্ত অতিক্রমের চেষ্টা করলে বিজিবি তাদের ধাওয়া করে। এসময় চোরাকারবারীরা মদ ফেলে পালিয়ে যায়। পরে ঘটনাস্থল থেকে ১,৫৭১ বোতল ভারতীয় বিভিন্ন প্রকার মদ উদ্ধার করা হয়।

৪৮ বিজিবির অধিনায়ক জানান, “উর্ধ্বতন সদর দপ্তরের নির্দেশনা অনুযায়ী সীমান্ত এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। চোরাচালান ও মাদকদ্রব্য পাচার প্রতিরোধে বিজিবির অভিযান এবং গোয়েন্দা কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে। এরই অংশ হিসেবে বিপুল পরিমাণ বিদেশী মদ উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে।”

উদ্ধারকৃত মদের বিষয়ে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে বলে বিজিবি সূত্রে জানা গেছে।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে