সেনবাগে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে সেনবাগ উপজেলা বিএনপির নবগঠিত কমিটির আহবায়ক কমিটির ১ যুগ্ন আহবায়ক গোলাম হোসেন খন্দকার ও ১ সদস্য দলিলুর রহমানকে বিএনপির দলীয় পদ থেকে অব্যাহতি দিয়েছে নোয়াখালী জেলা বিএনপি। এরা দুইজন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য কাজী মফিজুর রহমান গ্রুপের নেতা।
এছাড়াও উপজেলা বিএনপির আরেক যুগ্ম আহবায়ক আবদুল হান্নান লিটন ও পৌরসভা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক ফারুক বাবুলকে আগামী নোটিশ প্রাপ্তির তিন দিনের মধ্যে স্বশরীরে হাজির হয়ে জেলা আহবায়ক কমিটির নিকট লিখিত ভাবে জবাব দাখিল করার জন্য নিদের্শ দিয়ে নোটিশ দিয়েছেন জেলা বিএনপি। এরা দুইজন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও সাবেক বিরোধীদলীয় চীফহুইপ জয়নুল আবদিন ফারুক গ্রুপের নেতা
নোয়াখালী জেলা বিএনপির দপ্তরের দাযিত্ব প্রাপ্ত এ্যডভোকেট রবিউল হাসান পলাশ স্বাক্ষরিত এক পত্রে ওই অব্যাহতি ও কারন দশানোর আদেশ প্রদান করা হয়।
১০ সেপ্টম্বর দেওয়া চিঠিতে বলা হয় নোয়াখালী জেলা বিএনপির আহবায়ক মাহবুবর আলমগীর আলো ও সদস্য সচিব হারুনুর রশিদ আজাদের অনুমোদন ক্রমে ওই দুইজনকে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগ দলের প্রাথমিক সদস্য পদ সহ সকল পদ থেকে অব্যহতি দেওয়া হয়েছে।
উল্লেখ : সোমবার জেলা বিএনপি কর্তৃক সেনবাগ উপজেলা ও পৌরসভা বিএনপির আহবায়ক কমিটি প্রদান করা।
এরপর মঙ্গলবার সেনবাগ উপজেলা বিএনপির আহবায়ক কমিটিতে যথাযথ মূল্যায়ন না করায় বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য কাজী মফিজুর রহমান গ্রুপ ও জয়নুল আবদিন ফারুক গ্রুপ পৃথক ভাবে ঘোষিত কমিটি প্রত্যাক্ষান করে সেনবাগ পৌরশহরে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করে। বিক্ষোভ থেকে জেলা বিএনপির আহবায়ক কমিটির বিরুদ্ধে নানা রকম কটাক্ষ করে শ্লোগান দেওয়া হয়।
এরআগে সোমবার ফারুক বাবুল তার ফেইজবুকে কমিটি নিয়ে জেলা কমিটির বিরুদ্ধে মানহানিকর মন্তব্য করার জেরে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগ এই দুই নেতাকে অব্যাহতি ও দুই নেতাকে কারন দশানোর নোটিশ দেওয়া হয়।