চিতলমারীতে ড্রেনের পানি উপচে পড়ছে সড়কে, জনদুর্ভোগ চরমে

এফএনএস (মোঃ একরামুল হক মুন্সী; চিতলমারী, বাগেরহাট) : | প্রকাশ: ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০১:৪৮ পিএম
চিতলমারীতে ড্রেনের পানি উপচে পড়ছে সড়কে, জনদুর্ভোগ চরমে

ঢাকা-বাগেরহাট, ভায়া চিতলমারী উপজেলার কেন্দ্রীয় শহীদমিনার সড়ক থেকে থানার প্রধান ফটক পর্যন্ত সড়কটির পশ্চিম পাশ দিয়ে অবস্থিত অত্র অঞ্চলের গুরুত্বপূর্ণ মৎস্য আড়ৎ বা মাছ বিকি-কিনি প্রতিষ্ঠান সমূহ। এই জনবহুল ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ঘেঁশে দীর্ঘতম একটি পানি নিষ্কাশনের জন্য ড্রেন রয়েছে। যে ড্রেনটি বর্তমান জনগনের সুভিধার দিক থেকে কোন কাজে আসছেনা।

 কর্তৃপক্ষের অযত্ন,অবহেলা এবং কতিপয় অসচেতন লোকজন ড্রেনের ভেতরে বিভিন্ন প্রকার ময়লা-আবর্জণা পরিত্যাগের কারনে, দীর্ঘ দিন ধরে এটি জ্যাম হয়ে গেছে। বর্তমান পানি সঞ্চালন বাঁধাগ্রস্ত হওয়ার কারনে এর পচাও দুগন্ধ যুক্ত পানি সড়কটির উপরে উপচে পড়ছে এবং দূুষিত পানি পরিবেশ নষ্ট করছে। যেটা সরেজমিনে না গেলে বোঝা যাবেনা।

এই সড়ক দিয়ে যানবাহন চলাচলের সময় পচা এবং দুগন্ধযুক্ত পানি ছিটে গিয়ে বর্তমান স্কুল-কলেজ,মাদ্রাসায় পড়ুয়া শিক্ষাথীসহ অন্যান্য পথচারীদের গায়ের পোষাকাদি নষ্ট করছে।

 চিতলমারী উপজেলা জামায়াতে ইসলামী সাবেক আমীর মাও: মাসুম বিল্লাহ, মাছ ব্যবসায়ী সেরাজ সরদার, রুহুল আমিন মৃধা, আবু দাউদ শিকদারসহ অনেকে বলেন 

আমাদের এই দুরাবস্থা দেখার কেউ নাই। জনগুরুত্বপুর্ণ এই সড়কের পাশের ড্রেনটির নাজুক অবস্থা একদিনের নয়, এটা দীর্ঘদিনের। কর্তৃপক্ষ বিষয়টিকে গুরুত্ব না দেওয়ার কারনে সাধারণ মানুষ ও ব্যবসায়ীদের এই দুরাবস্থা। আমরা ড্রেনের পানি চলাচলের জন্য উপজেলা নির্বাহী অফিসারের জরুরী হস্তক্ষেপ কামনা করছি। 

এব্যপারে চিতলমারী উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো: সাজ্জাদ হোসেনের সাথে কথা হলে তিনি বলেন অতিদ্রুত উপজেলা প্রকৌশলীকে সাথে নিয়ে সরেজমিনে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে