চাকসু নির্বাচনে সাজ্জাদ-শাফায়াতের নেতৃত্বে ছাত্রদলের পূর্ণাঙ্গ প্যানেল ঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক
| আপডেট: ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৬:০০ পিএম | প্রকাশ: ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০২:৪৫ পিএম
চাকসু নির্বাচনে সাজ্জাদ-শাফায়াতের নেতৃত্বে ছাত্রদলের পূর্ণাঙ্গ প্যানেল ঘোষণা

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (চাকসু) নির্বাচনে অংশগ্রহণের জন্য পূর্ণাঙ্গ প্যানেল ঘোষণা করেছে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল। বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয় বুদ্ধিজীবী চত্বরে সংবাদ সম্মেলন করে ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন এই প্যানেল ঘোষণা করেন।

প্যানেলের মূল প্রার্থী হিসেবে ভিপি পদে মনোনয়ন পেয়েছেন চবি শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক সাজ্জাদ হোসেন হৃদয়। জিএস পদে প্রার্থী হয়েছেন স্পোর্টস সায়েন্স বিভাগের শিক্ষার্থী মো. শাফায়াত হোসেন। এজিএস পদে মনোনয়ন পেয়েছেন ইসলামের ইতিহাস বিভাগের শিক্ষার্থী আইয়ুবুর রহমান তৌফিক।

চাকসুর অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ পদে ছাত্রদল বেশ কয়েকজন শিক্ষার্থীকে মনোনয়ন দিয়েছে। খেলাধুলা ও ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক হিসেবে মনোনয়ন পেয়েছেন আজহারুল ইসলাম বিপ্লব, সহ-খেলাধুলা সম্পাদক জয় বড়ুয়া, সাহিত্য, সংস্কৃতি ও প্রকাশনা সম্পাদক মো. মোজাম্মেল হক হৃদয় এবং সহ-সাহিত্য সম্পাদক শহীদুল কায়সার। দপ্তর সম্পাদক পদে মনোনয়ন পেয়েছেন তৌহিদুল ইসলাম ভূইয়া, সহ-দপ্তর সম্পাদক শাহরিয়ার উল্লাহ ফাহাদ। ছাত্রী কল্যাণ সম্পাদক হিসেবে মনোনয়ন পেয়েছেন নুজহাত জাহান, সহ-ছাত্রী কল্যাণ সম্পাদক শাফকাত শফিক। এছাড়া বিজ্ঞান ও তথ্য প্রযুক্তি সম্পাদক পদে মো. ওজায়ের হোসেন, গবেষণা ও উন্নয়ন সম্পাদক ফাইরুজ সাদাফ দ্বীপ, সমাজসেবা ও পরিবেশ সম্পাদক ইমাম হাসান, স্বাস্থ্য সম্পাদক মোহাম্মদ আবরার গালিব, মুক্তিযুদ্ধ ও গণতান্ত্রিক আন্দোলন সম্পাদক শাহরিয়ার লিমন, ক্যারিয়ার ডেভেলপমেন্ট ও আন্তর্জাতিক সম্পাদক শ্রুতিরাজ চৌধুরী, যোগাযোগ ও আবাসন সম্পাদক মো. সায়েম উদ্দিন আহমেদ, সহ-যোগাযোগ ও আবাসন সম্পাদক ইয়াসিন আরাফাত, আইন ও মানবাধিকার সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল সাকিব, পাঠাগার ও ক্যাফেটেরিয়া সম্পাদক মো. জাবেদ। সদস্য পদে মনোনয়ন পেয়েছেন ফয়সাল প্রান্ত বাবর, মিজান মিয়া, নুসরাত জাহান, এস এম তরিকুল ইসলাম রিমন ও তায়েফ হোসেন ইমন।

ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন সংবাদ সম্মেলনে অভিযোগ করেন, চাকসু নির্বাচনে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে ‘কাঙ্ক্ষিত সহযোগিতা’ পাওয়া যায়নি এবং প্রশাসন নির্দিষ্ট কোনো সংগঠনের প্রতি পক্ষপাতিত্ব দেখাচ্ছে। তিনি উল্লেখ করেন, ডাকসু ও জাকসু ‘অনিয়ম ও পক্ষপাতমূলক’ আচরণ করলেও ছাত্রদল সব নির্বাচনেই অংশ নিচ্ছে।

চাকসু নির্বাচন আগামী ১২ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হবে। মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ সময় ছিল বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর)। মনোনয়নপত্র সংগ্রহের তথ্য অনুযায়ী, চাকসু ২৬টি পদে ৫২৮ জন মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন, আর ১৪টি হল ও একটি হোস্টেলের ২০৬টি পদে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন ৬৩৪ জন শিক্ষার্থী।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে