সেনাবাহিনীর হস্তক্ষেপে দুই নারী আটক

ক্ষেতলালে স্বর্ণালংকার নিতে ১০ বছরের শিশুকে গলাকেটে হত্যা

এফএনএস (মোঃ হাসান আলী মন্ডল; ক্ষেতলাল, জয়পুর হাট) : | প্রকাশ: ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১১:৫০ এএম
ক্ষেতলালে স্বর্ণালংকার নিতে ১০ বছরের শিশুকে গলাকেটে হত্যা

জয়পুরহাটের ক্ষেতলাল উপজেলায় ১০ বছরের শিশু তাসনিয়াকে স্বর্ণালংকার নেওয়ার উদ্দেশ্যে গলাকেটে হত্যা করে লাশ বস্তাবন্দি অবস্থায় ঘাতকের বাড়ির গোয়ালঘরে ফেলে রাখার ঘটনা ঘটেছে। শুক্রবার (১৯ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় শালবন গ্রামে এ ঘটনা এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়।

তাসনিয়া শালবন গ্রামের এরশাদের মেয়ে। নিখোঁজ হওয়ার তিনদিন পর শুক্রবার সন্ধ্যায় প্রতিবেশি একরামুলের বাড়ির গোয়ালঘর থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করে স্থানীয়রা।

স্থানীয়রা জানান, বুধবার সন্ধ্যায় প্রতিবেশি আব্দুর রাজ্জাকের খুলিয়ানে খেলার সময় প্রতিবেশি একরামুলের স্ত্রী কুমকুম (৩০) তাসনিয়াকে ডেকে বাড়িতে নিয়ে যায়। ওই রাতে একরামুল ও তার স্ত্রী কুমকুম এবং সহযোগী সোটাহার গ্রামের খোকন মিলে শিশুটিকে গলাকেটে হত্যা করে বস্তায় ভরে গোয়ালঘরে ফেলে রাখে। তিনদিন পর দুর্গন্ধ বের হলে গ্রামবাসীরা ঘর তল্লাশি করে লাশ উদ্ধার করে।

ঘটনার খবর এলাকায় ছড়িয়ে পড়লে হাজার হাজার মানুষ ঘটনাস্থলে জড়ো হয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করে। উত্তেজিত জনতা এক পর্যায়ে বাড়ি ভাঙচুরের চেষ্টা চালায় এবং একরামুলের বাড়িতে থাকা দুই নারীকে অবরুদ্ধ করে রাখে। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছালেও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ব্যর্থ হয়। পরে রাত ৯টার দিকে সেনাবাহিনীর একটি টিম এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এনে ওই বাড়িতে অবরুদ্ধ থাকা দুই নারীকে আটক ও শিশুর মরদেহ উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যায়।

প্রতিবেশীরা জানান,  শিশুটির শরীরে প্রায় ৩০-৩৫ হাজার টাকার স্বর্ণালংকার ছিল। সেই অলংকার নেওয়ার জন্যই এ হত্যাকাণ্ড ঘটানো হয়েছে।

ক্ষেতলাল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রেজাউল করিম বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে সার্কেলসহ পুলিশের টিম কাজ করছে। ঘটনাস্থল থেকে মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। হত্যার সাথে জড়িত দুইজনকে আটক করা হয়েছে। তাদের জিজ্ঞাসাবাদে প্রকৃত কারণ জানা যাবে।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে