মাত্র ২১ বছর বয়সেই না ফেরার দেশে চলে গেলেন আর্সেনালের সাবেক ফুটবলার বিলি ভিগার

এফএনএস স্পোর্টস | প্রকাশ: ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৩:৫১ পিএম
মাত্র ২১ বছর বয়সেই না ফেরার দেশে চলে গেলেন আর্সেনালের সাবেক ফুটবলার বিলি ভিগার

ফুটবলের জগতে শোকের ছায়া নেমেছে আর্সেনাল একাডেমির সাবেক খেলোয়াড় এবং চিচেস্টার সিটির ফরোয়ার্ড বিলি ভিগারের অকাল মৃত্যুতে। মাত্র ২১ বছর বয়সে তিনি পৃথিবী ছেড়ে চলে গেলেন, যা ফুটবলপ্রেমীদের জন্য এক মর্মস্পর্শী সংবাদ।

গত শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) ইস্থমিয়ান লিগের ম্যাচে চিচেস্টার সিটির হয়ে খেলতে গিয়ে ভিগার উইঙ্গেট অ্যান্ড ফিঞ্চলির বিপক্ষে মাথায় গুরুতর আঘাত পান। ম্যাচ শুরু হওয়ার মাত্র ১৩ মিনিটের মধ্যেই খেলা বন্ধ করা হয়। ক্লাবের এক বিবৃতিতে জানানো হয়, গুরুতর মস্তিষ্কে আঘাত পাওয়ার পর ভিগার কোমায় চলে গিয়েছিলেন। মঙ্গলবার তার অস্ত্রোপচার করা হলেও আঘাত এতটাই ভয়াবহ ছিল যে বৃহস্পতিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) সকালেই তার মৃত্যু ঘটে।

বিলি ভিগারের ফুটবল যাত্রা শুরু হয় আর্সেনালের একাডেমিতে ২০১৭ সালে। ২০২২ সালে পেশাদার চুক্তি করার পর তিনি ডার্বি কাউন্টি অনূর্ধ্ব–২১ দল, ইস্টবর্ন বরো ও হেস্টিংস ইউনাইটেডের হয়ে খেলে অভিজ্ঞতা অর্জন করেন। চলতি মৌসুমের আগে চিচেস্টারে যোগ দিয়ে ক্লাবের হয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছিলেন। তার মৃত্যুতে চিচেস্টার সিটি লুইসের বিপক্ষে পরবর্তী ম্যাচ স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

আর্সেনাল তাদের সাবেক খেলোয়াড়কে স্মরণ করে একটি বিবৃতিতে লিখেছে, "চিচেস্টার সিটির ফরোয়ার্ড এবং আমাদের সাবেক একাডেমি খেলোয়াড় বিলি ভিগারের মর্মান্তিক মৃত্যুতে আমরা গভীরভাবে শোকাহত। ১৪ বছর বয়সে হোভ রিভারভেল এফসির হয়ে খেলাধুলা শুরু করেছিলেন, এবং প্রথম মৌসুমেই ১৭ গোল করেছিল। তার গতি, শক্তি ও দৃঢ়তা সবসময় তাকে আলাদা করেছে। বিলি সবসময় মনে রাখবেন তার সতীর্থ ও কোচরা। আমাদের গভীর সমবেদনা তার পরিবারের প্রতি।"

খেলোয়াড় ও ক্লাব কর্তৃপক্ষের পাশাপাশি ফুটবলপ্রেমীদেরও মধ্যে এই শোক ছড়িয়ে পড়েছে। মাত্র ২১ বছরে প্রতিভা ও সম্ভাবনার মধ্যেই শেষ হয়ে গেল এক উজ্জ্বল ফুটবল যাত্রা, যা মনে রাখবে সকলেই।