কুমিল্লার নাঙ্গলকোট উপজেলার মৌকরা ইউনিয়নের নারুয়া গ্রামের আব্দুল মালেক ও জাফর আহমেদের সম্পত্তি একই গ্রামের মৃত মমতাজ মাঝি পুত্র শহিদ,আবুল হাসেম গং অবৈধ ভাবে জবর দখল করার অভিযোগ উঠেছে।এই ব্যাপারে জাফর আহমেদ কুমিল্লার আদালতে বন্টন নামা মামলা দায়ের করেছে,।
স্থানীয় ও অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, উপজেলার নারুয়া গ্রামের শহিদ,আবুল হাসেম,অহিদুর রহমান,বাবুল,নাছির উদ্দিন, একই গ্রামের মৃত আলি আশ্বাদের ছেলে রিক্সা চালক জাফর আহমদ ও দিন মজুর আবদুল মালেক নারুয়া মোজা ১২৮ দাগে ১৮শতক ও বিভিন্ন দাগে ৩৬ শতক সহ ৫৪ শতক সম্পত্তি দীর্ঘ প্রায় ৬৫ বছর অবৈধ ভাবে জবর দখল করে রেখেছে।উক্ত ৫৪ শতক সম্পত্তির মধ্যে ১৮ শতক সম্পত্তি গত ১১ মার্চ ১৯৬১ ইং মৃত আলি আশ্বাদ তাহার স্ত্রী বেগমা খাতুন কে ছাপকবলা দলিলে রেজিস্ট্রি করে দেন।ওই ১৮ শতক সম্পত্তি মৃত মমতাজ মাঝির ছেলেরা শহিদ, আবুল হাসেম গং রিক্সা চালক জাফর আহমেদ ও আবদুল মালেককে ভোগ দখল করতে দেয় নাই। কিন্তু উক্ত সম্পত্তির বিনিময় কিছু অর্থ দিয়ে সম্পত্তি
নাধাবি দেওয়ার জন্য তাদেরকে প্রস্তাব দেন শহিদ গং রা। তাহারা সমাজের বিচার না মেনে মৃত আলি আশ্বাদের সম্পত্তি অবৈধ ভাবে ভোগ দখল করেন।
মৃত আলি আশ্বাদের পরিবারের লোক জনকে প্রায় ৩ বছর পূর্বে তাদের ভিটা বাড়ী থেকে জোর পূর্বক উচ্ছেদ করেন শহিদ, আবুল হাসেম,অহিদুর রহমান,বাবুল,নাছির উদ্দিন। পরবর্তীতে তারা তাদের নানার বাড়ীতে আশ্রয় নেন।
এ বিষয়ে গ্রামের সমাজ প্রতিদের ধারে ধারে ঘুরে বিচার না পেয়ে জাফর আহমদ আদালতে বন্টন নামা মামলা দায়ের করেন।
এই ব্যাপারে ভুক্তভোগীরা সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের নিকট হস্তক্ষেপ কামনা করেন। মোঃমাঈন উদিদন দুলাল নাংগলকোট কুমিল্লা ।