ক্ষেতলালে স্কুল কলেজের শিক্ষক কর্মচারী অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি

এফএনএস (মোঃ হাসান আলী মন্ডল; ক্ষেতলাল, জয়পুর হাট) : | প্রকাশ: ১৩ অক্টোবর, ২০২৫, ০৫:০০ পিএম
ক্ষেতলালে স্কুল কলেজের শিক্ষক কর্মচারী অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি

বাড়িভাড়া, মেডিকেল ভাতাসহ কয়েক দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে সারাদেশের ন্যায় জয়পুরহাটের ক্ষেতলাল উপজেলা বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান গুলো শিক্ষক, কর্মচারী  অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মবিরতি চলছে । সোমবার (১৩ অক্টোবর) সকাল থেকে একর্মসূচির ফলে উপজেলার সকল বেসরকারি স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসায় পাঠদান কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে।

সরেজমিনে জানা যায়,  ক্ষেতলাল পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ, খোশবদন আলিম মাদ্রাসা, বুরাইল ফাজিল মাদ্রাসা, ক্ষেতলাল বিএম কলেজ, ইটাখোলা উচ্চ বিদ্যালয়, মামুদপুর উচ্চ বিদ্যালয় সহ সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের ছুটি দিয়ে শিক্ষকরা অফিস-রুমে বসে থাকতে দেখা গেছে।

ক্ষেতলাল পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের সহকারী অধ্যাপক সাঈদুর রহমান বলেন, ২০% বাড়িভাড়া, ১৫০০ টাকা মেডিক্যাল ভাতাসহ কয়েকটি দাবি আদায়ে ঢাকার কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে শান্তিপূর্ণ সমাবেশে সর

কারি বাহিনী লাঠিচার্জ ও কয়েকজন শিক্ষককে আটক করার ঘটনায় শিক্ষক মহলে তীব্র নিন্দা ক্ষোভ দেখা দিয়েছে। রোববার (১২ অক্টোবর) বিকেলে বেসরকারি শিক্ষক জোটের সদস্য সচিব অধ্যক্ষ দেলোয়ার হোসেন আজিজী অনির্দিষ্টকালের এই কর্মবিরতির ঘোষণা দেন। সেই মোতাবেক সারাদেশের ন্যায় আমরাও একর্মসূচী পালন করছি।

ক্ষেতলাল উপজেলার সহকারী শিক্ষক নেতা রতন  জানায়, দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত কর্মবিরতি চলবে। পুলিশি নির্যাতনের বিচার চেয়ে সুষ্ঠু তদন্তের দাবিও জানান তারা। প্রয়োজনে আরও কঠোর কর্মসূচি দেওয়ার হুঁশিয়ারিও দিয়েছেন।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে