ফরিদপুরের মুসলিম মিশন গ্রানাডা স্কুলের প্রধান শিক্ষক শাহরিয়ার আহমেদ খান নিজামি (৫০) কে মাদক সেবনকালে হাতেনাতে গ্রেফতার করে ১৫ দিনের বীনাশ্রম কারাদন্ড ও একশত টাকা অর্থদন্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমান আদালত। বুধবার একটি রিক্সা গ্যারেজের সামনে থেকে ৫০ গ্রাম গাঁজা ও ৫ পিচ ইয়াবা ট্যাাবলেট সহ উক্ত প্রধান শিক্ষককে গ্রেফতার করেন ভ্রাম্যমান আদালত। জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো: আতিকুর রহমানের নেতৃত্বে জেলা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান চালিয়ে ওই প্রধান শিক্ষককে গ্রেফতারের পর কারাগারে পাঠিয়েছেন।
জানা যায়, উক্ত প্রধান শিক্ষক দীর্ঘদিন ধরে মাদক সেবন করে আসছিল। তার এ হীন কর্মকান্ড নিয়ে বিদ্যালয়ের ছাত্রছাত্রী ও শিক্ষক কর্মচারীদের মধ্যে কানাঘোষা চলচিল। এছাড়া প্রধান শিক্ষকের মাদক সেবনের জ্বের ধরে বিদ্যালয়ে নোংড়া পরিবেশ সৃষ্টি হওয়া সহ শিক্ষার্থীরাও মাদকাসক্ত হওয়ার ঝুঁকি বিরাজ করছিল।
তাই গোপন সংবাদের ভিক্তিতে বুধবার উক্ত প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে মাদক সেবনকালে উক্ত প্রধান শিক্ষককে গাঁজা ও ইয়াবা ট্যাবলেট সহ গ্রেফতার করে কারাগারে পাঠানো হয়। এদিকে, প্রধান শিক্ষকের মাদক সেবন ও গ্রেফতার হওয়ার খবর জানাজানি হলে ফরিদপুরে মুসলিম মিশন গ্রানাডা স্কুলের শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে এবং তারা উক্ত প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগ দাবি করছেন বলেও জানা যায়।
এ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জেলা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের পরিদর্শক বেলায়েত হোসেন বলেন, ফরিদপুর জেলা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর ও জেলা প্রশাসনের একজন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের সমন্বয়ে এ মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। এসময় আসামিকে ইয়াবা এবং গাঁজা সেবনরত অবস্থায় গ্রেফতার করে পনেরো দিনের কারাদন্ড ও একশত টাকা অর্থদন্ড প্রদান করা হয়েছে। এ ব্যাপারে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের সাব ইন্সপেক্টর সাইফুল ইসলাম বাদী হয়ে ফরিদপুর কোতোয়ালি থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। যার মামলা নং-৯৯/২৫।