লক্ষ্নীপুরের রামগতিতে এক ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ১০টি দোকানঘরসহ মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। শনিবার দিবাগত রাত সাড়ে ৩টার দিকে উপজেলার চর আলগী ইউনিয়নের চর নেয়ামত এলাকায় স্লুইসগেইট বাজারে এ ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের রামগতি ষ্টেশনের একটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। তার আগেই ৪ টি মুদি দোকান, ২টি ফার্মেসী, ২টি ফার্ণিচার, এবং ১টি ওয়ার্সপসহ ১০টি দোকানঘর ও মালামাল পুড়ে ভস্মীভূত হয়ে যায়। এতে অর্ধ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে ঘর মালিক ও ব্যবসায়ীরা দাবি করেন।
স্থানীয় প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, শনিবার দিবাগত রাত সাড়ে ৩টার দিকে বেলালের মুদি দোকান থেকে অগুন ছড়িয়ে পড়তে দেখা যায়। মুহুর্তের মধ্যে আগুন ছড়িয়ে পড়ে মো. বেলাল, মো. বাবুল, মো. বেলাল হোসেন এবং জাকের হোসেনের মুদি দোকান, আলমগীর হোসনে ও মো. রিপনের ওষুদের ফার্মেসী, মো. বাবুল ও আলী আহমেদের ফার্ণিচার দোকান এবং আক্রামের ওয়ার্কশপ পুড়ে ছাই হয়ে যায়। এসময় পল্লী বিদ্যুৎতের ৫টি মিটার, ৫টি সার্ভিস তার এবং ১টি খুটি পুড়ে গেছে বলে পল্লী বিদ্যুতের রামগতি জোনাল অফিস সূত্রে জানা গেছে।
ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের রামগতি স্টেশন অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) খোকন মজুমদার বলেন, বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। রামগতি ফায়ার সার্ভিসের সদস্য ও স্থানীয়দের চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার সৈয়দ আমজাদ হোসেন জানান, অগ্নিকাণ্ডে ব্যবসায়ী ও ঘর মালিকদের তালিকা প্রস্তুত করতে উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তাকে বলা হয়েছে। বরাদ্দ পেলে ক্ষতিগ্রস্থদেও সহয়াতা দেওয়া হবে।