চাঁদপুর জেলা বাসদের সমন্বয়ক, প্রখ্যাত শ্রমিক নেতা কমরেড শাহজাহান তালুকদার আর বেঁচে নেই। বুধবার (২২ অক্টোবর, ২০২৫) রাত নয়টার সময় হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে তিনি চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালে ইন্তেকাল করেন (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।
তাঁর মৃত্যুতে চাঁদপুরের সকল মহলে গভীর শোকের ছায়া নেমে আসে। কমরেড শাহজাহান তালুকদারের মৃত্যুতে বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি, চাঁদপুর জেলা কমিটি শোক ও সমবেদনা প্রকাশ করেছে। বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল-বাসদ, চাঁদপুর জেলার সমন্বয়ক কমরেড শাহজাহান তালুকদার অত্যন্ত সাদাসিধে এবং সরল স্বভাবের মানুষ ছিলেন। তাঁর মৃত্যুতে রাজনৈতিক অঙ্গনে চাঁদপুরসহ দেশের অপূরণীয় ক্ষতি হলো। কারণ, ন্যায় এবং নীতি বাস্তবায়নে অন্যায়ের সঙ্গে আপস করতে শেখেননি তিনি।
কমরেড শাহজাহান তালুকদারের মৃত্যুতে গভীর শোক ও শ্রদ্ধা প্রকাশ করে তাঁর বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন রাজনৈতিক মহল সহ প্রগতিশীল মানুষ।
মরহুমের জানাযা নামাজ ২৩ অক্টোবর বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে এগারোটার সময় চাঁদপুর হাসান আলী সরকারি হাই স্কুল মাঠ প্রাঙ্গণ জানাজার নামাজ এবং পরে তার গ্রামের বাড়ি ইচলি তালুকদার বাড়ির কবরস্থানে তাকে দাফন করা হয়েছে।