ঝালকাঠি জেলার বিনয়কাঠী ইউনিয়নের সামাজিক সংগঠন মৈত্রী সমাজ কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ঢাকায় অবস্থানরত সদস্যদের নিয়ে রাজধানীতে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার সন্ধ্যায় রাজধানীর মহাখালীর ওয়াসা অফিসের হলরুমে সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক কে. এম. নজরুল ইসলাম রেজার পরিচালনায় সভায় সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের সভাপতি টি. এম. সেলিম।
সভায় সভাপতি টি. এম. সেলিম বলেন, “এলাকার উন্নয়নে নতুন প্রজন্মকে শক্ত হাতে হাল ধরতে হবে। তরুণ প্রজন্মই সমাজ পরিবর্তনের মূল চালিকা শক্তি। তাই সমাজের সকল অন্যায় অনিয়ম প্রতিরোধে এগিয়ে আসতে হবে”।
সংস্থার সাধারণ সম্পাদক কে. এম. নজরুল ইসলাম রেজা বলেন, “মাদক নির্মূল, বাল্যবিবাহ প্রতিরোধ এবং শিক্ষার প্রসারে মৈত্রী সমাজ কল্যাণ সংস্থা সক্রিয়ভাবে কাজ করে যাচ্ছে। পাশাপাশি এলাকায় হতদরিদ্র মানুষের সহায়তায় মানবিক কর্মকাণ্ড আরও জোরদার করতে হবে। সমাজে ইতিবাচক পরিবর্তন আনতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে।”
অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন সংস্থার সিনিয়র সহ-সভাপতি ইউনুস আলী হাওলাদার ভুলু, সহ-সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম খান ও সিরাজুল ইসলাম বিপ্লব, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান খান, জুয়েল শরীফ, অর্থ সম্পাদক আজাদ সরদার, সহ-প্রচার সম্পাদক সাইদুল কাজী, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক মাওলানা নাঈমুর রহমান সোহেল।
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন এলাকার কৃতি সন্তান ডা. তানভীর, পুলিশ ইন্সপেক্টর মেহেদী হাসান এবং আমন্ত্রিত অতিথি ওসমান গনি খোকন। অতিথি ওসমান গনি খোকন বলেন, “ঐক্য ও আন্তরিক প্রচেষ্টার মাধ্যমেই সংস্থাকে আরও এগিয়ে নেওয়া সম্ভব।”
ডা. তানভীর সমাজসেবামূলক কাজে সংস্থার সঙ্গে যুক্ত থেকে অবদান রাখার ইচ্ছা প্রকাশ করেন, আর ইন্সপেক্টর মেহেদী হাসান সংস্থার সদস্যদের আইনি পরামর্শ ও সহায়তা প্রদানের আশ্বাস দেন।
সভা শেষে ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক মাওলানা নাঈমুর রহমান সোহেল সংস্থার যেসব সদস্য ইতোমধ্যে মৃত্যুবরণ করেছেন তাঁদের রূহের মাগফিরাত কামনায় দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন।