নোয়াখালী সেনবাগে পুকুরে বিষ দিয়ে প্রায় ২লাখ টাকার মাছ মেরে ফেলেছে অজ্ঞাত দুবৃত্তেরা। ওই ঘটনাটি ঘটেছে শনিবার উপজেলার ৫নং অর্জুনতলা ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডের নাজির নগর গ্রামের খান বাড়ির আবদুল আউয়াল প্রকাশ ডালিমের মৎস্য খামারে।
আবদুল আউয়াল ডালিম জানান,তিনি তার ১৩ শতাংশ পুকুরে প্রায় ৭ হাজার তেলাপিয়া ছাড়েন। পরিকল্পনা ছিল, মাছগুলো কিছুটা বড় হলে তার পাশের ১৪০ শতাংশের বড় পুকুরে স্থানান্তর করবেন। বড় পুকুরটির সব প্রস্তুতিও শেষ করে রেখেছিলেন। কিন্তু সকালে তিনি মাছের খামারে গিয়ে দেখেন তার পুকুরের মাছগুলো মরে ভেসে রয়েছে। তার ধারনা কেউ রাতে শত্রুতাবশত মাছের খামারে বিষ প্রয়োগ করেছে এই কারনে মাছগুলো মরে গেছে। এতে তার প্রায় ২ লক্ষ টাকা ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেন। এই বিশাল ক্ষতিতে দিশেহারা হয়ে পড়েছেন তিনি। মাছগুলো পরবর্তীতে মাটিতে পুঁতে পেলা হয়।
জানাগেছে,নাজির নগর গ্রামের খান বাড়ির আবদুল হালিম খানের ছেলে আবদুল আউয়াল খান প্রকাশ ডালিম ভাগ্য বদল করার জন্য দীর্ঘ ৯বছর প্রবাসে অবস্থান করে। কিন্তু কোন উন্নতি করতে না পেরে দেশে পিরে এসে একটি বেসরকারি হাসপাতাল প্রতিনিধি হিসেবে কাজ শুরু করেন । এর পাশাপাশি পরিবারের ভাগ্য পরিবর্তনের জন্য বাড়ির পাশ্ববর্তী ১৩ শতাংশ পুকুরে প্রায় ৭হাজার তেলাপিয়া মাছ চাষ শুরু করেন। উদ্দেশ্য ছিলো মাছগুলো বড় করে পাশ্ববর্তী ১৪০শতাংশ বড় পুকরে স্থানান্তর করবেন। কিন্ত এর আগেই শুক্রবার দিবাগত শরিবার রাতের কোন এক সময় অজ্ঞাত দৃবৃত্তরা তার পুকরে বিষ ঢেলে দিলে মাছগুলো মরে ভেসে ওঠে। এবিষয়ে তিনি উপজেলা উপজেলা নির্বাহী অফিসার,মৎস্য বিভাগ,থানা পুলিশকে অবহিত করেছেন বলে জানান।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে সেনবাগ উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) শিরীন আক্তার গণমাধ্যতে বলেন, আমি বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেখেছি। উদ্যোক্তাকে আইনি সহায়তার জন্য থানায় সাধারণ ডায়েরি করতে বলেছি। এরপর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।