দেলদুয়ারে কাজি অফিসে আগুন, নিকাহ্ রেজিস্টার পুড়ে ছাই

এফএনএস (মোঃ অপু তালূকদার শিপলু; দেলদুয়ার, টাঙ্গাইল) :
| আপডেট: ৩০ অক্টোবর, ২০২৫, ০৩:৩১ পিএম | প্রকাশ: ৩০ অক্টোবর, ২০২৫, ০৩:২৮ পিএম
দেলদুয়ারে কাজি অফিসে আগুন, নিকাহ্ রেজিস্টার পুড়ে ছাই

টাঙ্গাইলের দেলদুয়ারে কাজি অফিসে আগুন লেগে ৫২ বছরের নিকাহ্ রেজিস্টার সহ গুরুত্বপূর্ণ নথি পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। বুধবার দিবাগত রাত ৩টার দিকে উপজেলার সদর ইউনিয়নের জাঙ্গালিয়া গ্রামে সদর ইউনিয়ন কাজি অফিসে ঘটেছে ঘটনাটি। ঘটনাটি পরিকল্পিত নাশকতা বলে দাবি সংশ্লিষ্ট কাজির। জানা যায়, দেলদুয়ার সদর ইউনিয়নের জাঙ্গালিয়া গ্রামের মৃত কাজি মিজানুর রহমান খান ১৯৭০ সাল থেকে দেলদুয়ার সদর ইউনিয়নের কাজি হিসেবে নিকাহ্ রেজিস্ট্রেশন করে আসছিলেন। তার মৃত্যুর পর ছেলে বোরহান উদ্দিন একই কাজে স্থলাভিসিক্ত হন। ১৯৭০ থেকে ২০২২ সাল পর্যন্ত ৫২ বছরের সমস্ত নিকাহ্ রেজিস্টার এবং এ সংক্রান্ত সকল ডকুমেন্টস্ একটি চৌচালা টিনের ঘরে সংরক্ষিত ছিল। 

কাজি বোরহান উদ্দিন বলেন, রাত ৩টার দিকে পাশের ঘর থেকে শব্দ পেয়ে বের হয়ে দেখতে পাই আগুন দাউ দাউ করে জ্বলছে। দ্রুত ফায়ার সার্ভিসে খর দিই। কিন্তু ৪ কিলোমিটার দূর থেকে ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলে পৌছার আগেই ঘরের ভিতর সেলফ এবং আলমিরাতে সংরক্ষিত নিকাহ্ সংক্রান্ত সকল রেজিস্ট্রার পুড়ে ছাই হয়ে যায়। অগ্নিকান্ডে প্রায় ১০/১২ লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। ঘটনাটি পূর্ব পরিকল্পিত নাশকতা বলে ধারনা করা হচ্ছে। 

পল্লী বিদ্যুৎ দেলদুয়ার জোনাল অফিসের লাইনম্যান নূরে আলম বলেন, যেহেতু ঘরটিতে বিদ্যুৎ সংযোগে ব্যবহৃত মিটারের কোনও প্রকার ক্ষতি হয় নি। সেহেতু আগুনের সূত্রপাত শর্ট সার্কিট থেকে হয়নি এটা নিশ্চিত বলা যায়।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে