কক্সবাজারের চকরিয়ায় ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় একই পরিবারের পাঁচজন প্রাণ হারিয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও দুজন। বুধবার (৫ নভেম্বর) সকাল ৯টার দিকে চকরিয়া উপজেলার ফাঁসিয়াখালী হাঁসের দিঘি সেনাক্যাম্পের দক্ষিণ পাশে চট্টগ্রামমুখী একটি যাত্রীবাহী মারছা বাস ও কক্সবাজারগামী মাইক্রোবাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
মালুমঘাট হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মেহেদী হাসান জানিয়েছেন, বিপরীত দিক থেকে আসা দুই যানবাহনের মুখোমুখি সংঘর্ষেই ঘটনাস্থলে পাঁচজনের মৃত্যু হয়। নিহতদের সবাই একই পরিবারের সদস্য বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে। তাঁদের মধ্যে চারজন নারী ও একজন শিশু রয়েছে। তবে তাৎক্ষণিকভাবে কারও পরিচয় নিশ্চিত করা যায়নি।
দুর্ঘটনার খবর পেয়ে সেনাবাহিনীর সদস্য ও স্থানীয়রা দ্রুত উদ্ধার তৎপরতা শুরু করেন। আহত দুজনকে চকরিয়ার বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। দুর্ঘটনাকবলিত বাস ও মাইক্রোবাসটি উদ্ধার করে মহাসড়ক যান চলাচলের জন্য খুলে দেওয়া হয়েছে।
পুলিশ জানায়, দুর্ঘটনাটি এতটাই ভয়াবহ ছিল যে মাইক্রোবাসটি দুমড়েমুচড়ে যায়। স্থানীয়দের ধারণা, অতিরিক্ত গতি ও বৃষ্টিতে পিচ্ছিল রাস্তায় নিয়ন্ত্রণ হারানোর কারণেই সংঘর্ষ ঘটেছে।
এই মর্মান্তিক ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। নিহতদের মরদেহ চকরিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রাখা হয়েছে, পরে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে বলে জানিয়েছে পুলিশ।