খানসামা থানায় পুলিশ সুপারের বার্ষিক পরিদর্শন সম্পন্ন

এফএনএস (সিকান্দার আলী কাবুল; খানসামা, দিনাজপুর) : | প্রকাশ: ৬ নভেম্বর, ২০২৫, ০১:১৯ পিএম
খানসামা থানায় পুলিশ সুপারের বার্ষিক পরিদর্শন সম্পন্ন

৫ নভেম্বর ২০২৫ - দিনাজপুর জেলার পুলিশ সুপার মোঃ মারুফাত হুসাইন খানসামা থানার বার্ষিক পরিদর্শন করেন। পরিদর্শনকালে তিনি থানা ভবনের বিভিন্ন কক্ষ, হাজতখানা, মালখানা, অস্ত্রাগার, অভিযোগ গ্রহণ কক্ষ, নারী ও শিশু সহায়তা ডেস্কসহ থানার বিভিন্ন বিভাগ ঘুরে দেখেন এবং নথি ও রেজিস্টারসমূহ পর্যালোচনা করেন। পুলিশ সুপার পরিদর্শনের সময় বলেন, “পুলিশ জনগণের আস্থার প্রতীক। জনগণের জানমাল রক্ষায় দায়িত্ব পালন করতে হবে পেশাদারিত্ব, সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে। কোনো ধরনের গাফিলতি বা অনিয়ম বরদাস্ত করা হবে না।”

তিনি থানায় কর্মরত অফিসার ও ফোর্স সদস্যদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন এবং আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে দায়িত্বশীল ভূমিকা পালনের নির্দেশ দেন। এছাড়া, জনগণের সঙ্গে সদাচরণ ও দ্রুত সেবা প্রদানের উপরও গুরুত্বারোপ করেন।

পরিদর্শন শেষে পুলিশ সুপার থানার পরিদর্শন বহিতে স্বাক্ষর করেন এবং থানার সামগ্রিক কর্মদক্ষতা ও সেবা কার্যক্রমের মানোন্নয়নে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা প্রদান করেন। এসময় খানসামা থানা অফিসার ইনচার্জ, পরিদর্শক, উপপরিদর্শক সহ   বিভিন্ন স্তরের পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, জেলা পুলিশের বার্ষিক পরিদর্শনের অংশ হিসেবে এই সফরে থানার প্রশাসনিক ও আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত  কার্যক্রমের সার্বিক অগ্রগতি মূল্যায়ন করা হয়।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে