পাওনা টাকা চাওয়ায় ঝালমুড়ি বিক্রেতা দম্পতিকে পিটিয়ে জখম

এফএনএস (মোঃ আরিফুল হক তারেক; মুলাদী, বরিশাল) : | প্রকাশ: ৬ নভেম্বর, ২০২৫, ০৮:৩৮ পিএম
পাওনা টাকা চাওয়ায় ঝালমুড়ি বিক্রেতা দম্পতিকে পিটিয়ে জখম

বরিশালের মুলাদীতে পাওনা টাকা চাওয়ায় ঝালমুড়ি বিক্রেতা দম্পতিকে হাতুড়ি দিয়ে পিটিয়ে জখম করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। এঘটনায় বৃহস্পতিবার মুলাদী থানায় ৩জনের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। বুধবার বিকেল ৫টার দিকে উপজেলার চরকালেখান ইউনিয়নের মৃধারহাট গুচ্ছগ্রাম এলাকায় ঝালমুড়ি বিক্রেতা মো. আকাশ খান ও তার স্ত্রী শাবনূর বেগমকে পিটিয়ে জখম করা হয়। আকাশ খান চাদপুর জেলার ফরিদগঞ্জ উপজেলার ইসলামপুর গ্রামের শহীদুল ইসলাম খানের ছেলে। তিনি মৃধারহাট গুচ্ছগ্রামের আশ্রয়ন প্রকল্পের একটি ঘরে বসবাস করেন। গুচ্ছগ্রাম এলাকার রবিন মাতুব্বর, জুয়েল মাতুব্বর ও লিমন মাতুব্বর তাকে ও তার স্ত্রীকে লোহার রড় ও হাতুড়ি দিয়ে পিটিয়ে জখম করে বলে অভিযোগ করেছেন আকাশ।

আকাশ খান জানান, মৃধারহাট জয়ন্তী নদীর উত্তরপাড়ে গুচ্ছগ্রাম এলাকায় তিনি ও তার স্ত্রী ঝালমুড়ি, চটপটি ও সিঙারা বিক্রি করেন। রবিন, জুয়েল ও লিমন মাতুব্বর প্রায় সময় তার দোকান থেকে খাবার খেয়ে পরে টাকা দেওয়ার কথা বলে চলে যান। গত ১ বছরে জুয়েল মাতুব্বরের কাছে ৩ হাজার ৮০০ টাকা, লিমন মাতুব্বরের কাছে ৯০০ টাকা এবং রবিন মাতুব্বরের কাছে ১৮৬ টাকা বাকী পড়ে তার। ক্ষুদ্র ব্যবসা হওয়ায় বুধবার বিকেলে তাদের কাছে পাওনা টাকা চান শাবনূর বেগম। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে রবিন, জুয়েল ও লিমন প্রথমে শাবনূর বেগমকে গালিগালাজ শুরু করে পরে তাকে পিটিয়ে মারাত্মক জখম করেন। স্ত্রীকে রক্ষা করতে গেলে তারা আকাশকেও পিটিয়ে আহত করেন। আহতদের ডাকচিৎকারে স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে বুধবার সন্ধ্যায় মুলাদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন।

এব্যাপারে জুয়েল মাতুব্বর বলেন, ২০ টাকা পাওনা নিয়ে ঝালমুড়ি বিক্রেতা ও তার স্ত্রীর সঙ্গে কথার কাটাকাটি ও হাতাহাতি হয়েছে। কাউকে পিটিয়ে জখম করা হয়নি। আকাশ ঘরামী থানায় মিথ্যা মামলা করেছেন।

মুলাদী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. সফিকুল ইসলাম বলেন, এক দম্পতিকে আহত করার ঘটনায় মামলা হয়েছে। বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে