সিলেটে বাংলাদেশ-আয়ারল্যান্ড টেস্টের রোমাঞ্চ শুরু

এফএনএস (এইচ এম শহীদুল ইসলাম, সিলেট) : | প্রকাশ: ৯ নভেম্বর, ২০২৫, ০৫:৪৯ পিএম
সিলেটে বাংলাদেশ-আয়ারল্যান্ড টেস্টের রোমাঞ্চ শুরু

সিলেটের নৈসর্গিক সৌন্দর্যের প্রতীক ক্বীনব্রীজের নীচে আজ ভিন্ন এক দৃশ্য। সুরমা নদীর ঢেউ পেরিয়ে ভেসে এসেছে ক্রিকেটের উত্তাপ-বাংলাদেশ ও আয়ারল্যান্ডের মধ্যকার একমাত্র টেস্ট ম্যাচের ট্রফি উন্মোচনের আয়োজন হয়েছে সেখানে।

রোববার (৯ নভেম্বর) দুপুরে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)-এর আয়োজনে আয়োজিত এই অনন্য অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন দুই দলের অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত ও অ্যান্ডু বালবিরনি। সঙ্গে ছিলেন সিলেটের জেলা প্রশাসক মো. সারওয়ার আলম, বিসিবির কর্মকর্তারা এবং স্থানীয় ক্রীড়া ব্যক্তিত্বরা।

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড ও বাংলাদেশ ট্যুরিজম বোর্ডের যৌথ উদ্যোগে দেশের ঐতিহ্যবাহী স্থানগুলোতে ট্রফি উন্মোচনের এই ধারাবাহিক আয়োজন এখন হয়ে উঠেছে ক্রিকেট-সংস্কৃতির এক নতুন অধ্যায়। এর আগেও ঢাকার ঐতিহাসিক লালবাগ কেল্লা আর সিলেটের সবুজ চা-বাগানে এমন আয়োজন দেখা গেছে।

বিসিবির কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, এই উদ্যোগের মাধ্যমে শুধু খেলাই নয়-বাংলাদেশের ইতিহাস, ঐতিহ্য ও পর্যটন সম্ভাবনাকেও বিশ্বমঞ্চে তুলে ধরাই তাদের লক্ষ্য।

ক্বীনব্রীজের নিচে দাঁড়িয়ে যখন দুই অধিনায়ক ট্রফিটি হাতে তুলে ধরেন, তখন মনে হচ্ছিল-ক্রিকেট যেন মিশে গেছে সুরমার বাতাসে, আর সিলেট আবারও হয়ে উঠেছে দেশের ক্রীড়া ও সংস্কৃতির মিলনস্থল।

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে