মোল্লাহাটে বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে মুক্তিযোদ্ধা অফিস দখলের অভিযোগ মিথ্যা

এফএনএস (এম এম মফিজুর রহমান; মোল্লাহাট, বাগেরহাট) : | প্রকাশ: ১০ নভেম্বর, ২০২৫, ০৪:৫৯ পিএম
মোল্লাহাটে বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে মুক্তিযোদ্ধা অফিস দখলের অভিযোগ মিথ্যা

বাগেরহাটের মোল্লাহাট উপজেলার কোদালিয়া ইউনিয়ন বিএনপির নেতা বায়জিদ মোল্লার বিরুদ্ধে মুক্তিযোদ্ধা অফিস দখলের অভিযোগ মিথ্যা ও ভিত্তিহীন বলে জানিয়েছেন ওই ইউনিয়নের বেশ কয়েকজন বীর মুক্তিযোদ্ধা।

সম্প্রতি ইউনিয়নের সাবেক মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা জাফর উজ্জামান মোল্লার নেতৃত্বে কয়েকজন মুক্তিযোদ্ধা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে এক লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন, যেখানে তারা বিএনপি নেতা বায়জিদ মোল্লার বিরুদ্ধে মুক্তিযোদ্ধা অফিস দখলের অভিযোগ আনেন।

তবে অভিযোগ অস্বীকার করে বায়জিদ মোল্লা বলেন, “আমি শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের আদর্শে বিশ্বাসী। মুক্তিযোদ্ধাদের ব্যবহৃত ঘরটি দীর্ঘদিন পরিত্যক্ত অবস্থায় ছিল-সাপ-পোকামাকড়ের বাসা হয়ে গিয়েছিল। মুক্তিযোদ্ধাদের সহযোগিতার জন্য তাদের সম্মতি ও পছন্দ অনুযায়ী ঘরটি ব্যবহার উপযোগী করেছি। যেখানে অধিকাংশ মুক্তিযোদ্ধা সন্তুষ্ট, সেখানে ভিন্ন মতের কয়েকজন রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে আমার সম্মানহানি করতে মিথ্যা অভিযোগ করেছেন। আমি কখনো ঘর দখল করিনি, করার চিন্তাও করিনি।”

কোদালিয়া গ্রামের বীর মুক্তিযোদ্ধা সোহরাব সহ আরো অনেকে বলেন, মিথ্যা অভিযোগ করা মোটেই ঠিক হয়নি। বায়জিদ মোল্লা আমাদের ঘর দখল করে নাই।

উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা আমির আলী ফকির বলেন, “ওই অফিসে কয়েকদিন আগেও আমি মিটিং করেছি। কখনো কোনো বাধা পাইনি। বরং বিএনপি নেতা বায়জিদ মোল্লা সবসময় মুক্তিযোদ্ধাদের সহযোগিতা করেছেন। তার বিরুদ্ধে এমন অভিযোগ করা মোটেই শোভন হয়নি।”

অভিযোগকারী বীর মুক্তিযোদ্ধা জাফর উজ্জামান মোল্লা বলেন, ওই ঘরটি ছিল এলএসডি'র গুদাম। পরে ঘরটি উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তার কাছ থেকে লিখিতভাবে মুক্তিযুদ্ধাদের অফিস করি। আমার ঘর যদি দখল করেন তাহলে কেমন হয়। তিনি আরও বলেন, তবে বায়জিদ আমার বা কোন মুক্তিযোদ্ধার সাথে খারাপ ব্যবহার করে নাই।

এ ঘটনায় এলাকাজুড়ে মিশ্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়েছে। মুক্তিযোদ্ধা ও স্থানীয় সচেতন মহল অভিযোগের সঠিক তদন্ত ও সত্য উদঘাটনের দাবি জানিয়েছেন

আপনার জেলার সংবাদ পড়তে