নিউইয়র্কে তৃতীয় বিয়ের পর নতুন অধ্যায়ে অমিতাভ রেজা

এফএনএস বিনোদন | প্রকাশ: ১৫ নভেম্বর, ২০২৫, ১২:৪৪ পিএম
নিউইয়র্কে তৃতীয় বিয়ের পর নতুন অধ্যায়ে অমিতাভ রেজা

চলচ্চিত্র নির্মাতা অমিতাভ রেজা চৌধুরী যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে বিয়ের আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন করেছেন। তাঁর নতুন জীবনসঙ্গী চিত্রনাট্যকার ও পরিচালক মুশফিকা মাসুদ। স্থানীয় সময় শুক্রবার, ১৪ নভেম্বর, কুইন্স সিটি ক্লার্ক অফিসে তারা বিয়ের নিবন্ধন করেন। পরে সামাজিক মাধ্যমে ছবি প্রকাশ করে বিষয়টি নিজেই জানান অমিতাভ রেজা।

বিয়ের পর ফেসবুকে দুইজনের কয়েকটি ছবি পোস্ট করেন তিনি। ছবিতে দেখা যায়, কুইন্স সিটি ক্লার্ক অফিসে দাঁড়িয়ে তাদের আনুষ্ঠানিক মুহূর্ত। একটি ছবিতে মুশফিকার হাতে বিয়ের আংটিও দেখা যায়। সেই পোস্টের ক্যাপশনে অমিতাভ লেখেন, ইয়েস, ইটস নাও অফিশিয়াল, আলো এবং ছায়ার সঙ্গে জীবন যাপনের প্রতিশ্রুতি, চলো শুরু করি প্রিয় মুশফিকা মাসুদ।

বিয়ের খবরের আগেই দুজনের সম্পর্ক নিয়ে আলোচনা চলছিল। গত মাসে অমিতাভ নিজের ফেসবুকে মুশফিকার সঙ্গে একটি ছবি শেয়ার করলে জল্পনা বাড়ে। একইভাবে গণমাধ্যমে মুশফিকাও স্বীকার করেছিলেন, বিয়ের আনুষ্ঠানিকতা শুক্রবার সকালে সম্পন্ন হবে। তিনি বলেন, অমিতাভ খুবই চমৎকার মানুষ এবং দুর্দান্ত মেধাবী নির্মাতা। তাঁর ভাষায়, অমিতাভ যেভাবে ভালোবেসেছেন তা তাঁর নিজের কাছেই বিস্ময় লাগার মতো।

সম্পর্কের বিষয়ে দুজনেই সামাজিক মাধ্যমে একে অপরকে নিয়ে প্রকাশ্যে ভালোবাসার কথা বলেছেন। অমিতাভ এক পোস্টে লিখেছিলেন, কখনো সহযাত্রী, কখনো সহযোদ্ধা, কিন্তু ভাবিনি কখনো আমার থেকে ফাজিল কারো সাথে জীবন কাটাব। অন্যদিকে মুশফিকা লিখেছিলেন, আমার আত্মার গভীরে একটাই মানুষ বিরাজমান, আর সে হলো তুমি জান।

মুশফিকা মাসুদ যুক্তরাজ্যের লিভারপুল জন ম্যুরস ইউনিভার্সিটি থেকে আইন বিষয়ে স্নাতক সম্পন্ন করেন। পরে যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কের ফেয়ারস্টেইন গ্র্যাজুয়েট স্কুল অব সিনেমা থেকে পোস্ট প্রোডাকশন এবং পরে ব্রুকলিন কলেজ থেকে ফিল্ম প্রোডাকশন নিয়ে পড়াশোনা করেন। তাঁর নির্মিত স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র দ্য অ্যানিভার্সারি যুক্তরাষ্ট্রের একটি উৎসবে ১০ হাজার ডলার পুরস্কার অর্জন করে।

অমিতাভ রেজার এটি তৃতীয় বিবাহ। ২০০৭ সালে অভিনেত্রী নওরিন হাসান খান জেনিকে বিয়ে করেছিলেন তিনি। চার বছর পরে সে সম্পর্কের ইতি ঘটে। এরপর ২০১৪ সালে মিম রশীদকে বিয়ে করেন, যা ২০১৬ সালে বিচ্ছেদে শেষ হয়।

বর্তমানে অমিতাভ ও মুশফিকা দুজনেই যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে অবস্থান করছেন এবং সেখান থেকেই তাদের নতুন জীবনের সূচনা।