৩৮ বছর বয়সেও যেন তরুণতার ঝলক দেখাচ্ছেন লিওনেল মেসি। শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) লুয়ান্ডার ১১ নভেম্বর স্টেডিয়ামে আয়োজিত প্রীতি ম্যাচে আর্জেন্টিনা ২-০ গোলে জয় পায় স্বাগতিক অ্যাঙ্গোলার বিরুদ্ধে। ম্যাচে এক গোল করা ছাড়াও একটিতে অ্যাসিস্ট করেন মেসি, আরেকটি গোল আসে লাউতারো মার্টিনেজের পায়ে।
ম্যাচটি অ্যাঙ্গোলার জন্য বিশেষ ছিল, কারণ পর্তুগালের কাছ থেকে স্বাধীনতা অর্জনের ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষে এটি আয়োজন করা হয়। আয়োজকরা স্থানীয় গণমাধ্যমের তথ্য অনুযায়ী প্রায় ১২ মিলিয়ন ডলার খরচ করেছে। লুয়ান্ডার ১১ নভেম্বর স্টেডিয়ামে ৫০ হাজারের বেশি দর্শক উপস্থিত ছিলেন, এবং ম্যাচ শেষে মেসিকে দাঁড়িয়ে তালি দিয়ে অভিবাদন জানান তারা।
ফিফা র্যাংকিংয়ে আর্জেন্টিনা দ্বিতীয়, আর অ্যাঙ্গোলা ৮৯ নম্বরে। শক্তির পার্থক্য থাকা সত্ত্বেও অ্যাঙ্গোলা কিছু পাল্টা আক্রমণ তৈরি করে আর্জেন্টিনার রক্ষণকে চাপে ফেলে। প্রথমার্ধের ৪৩ মিনিটে মেসির থ্রু-পাসে লাউতারো মার্টিনেজ নিচু শটে গোল করেন, যা আর্জেন্টিনাকে এগিয়ে দেয়। এটি মার্টিনেজের জাতীয় দলের হয়ে নবম অ্যাসিস্ট।
দ্বিতীয়ার্ধের ৮২ মিনিটে লাউতারোর রিভার্স পাস থেকে মেসি বাম পায়ের নিখুঁত শটে জালে বল পাঠান। এই গোলের মাধ্যমে আন্তর্জাতিক ফুটবলে মেসির গোল সংখ্যা ১১৫-এ পৌঁছায়, যা তার ১৯৬তম ম্যাচে অর্জিত। ম্যাচের শেষ দিকে অ্যাঙ্গোলা কিছু সুযোগ তৈরি করলেও গোল করতে পারে না।
স্ক্যালোনির কোচিংয়ে আর্জেন্টিনা নিয়মিত কিছু খেলোয়াড় ছাড়া খেললেও আক্রমণে আধিপত্য বজায় রাখে। কেভিন ম্যাক অ্যালিস্টারের জাতীয় দলে অভিষেক ঘটে দ্বিতীয়ার্ধে। ম্যাচ শেষে মেসি ও ডি পল উড়াল দেবেন যুক্তরাষ্ট্রে, যেখানে তাদের এমএলএস ইস্টার্ন কনফারেন্স সেমিফাইনালে অংশগ্রহণের সুযোগ রয়েছে।