ধান-নদী ও খালের বরিশালের হারানোর ঐতিহ্য এবং গৌরব ফিরিয়ে আনাসহ সকল উন্নয়নমূলক কাজে সকলের সহযোগিতা চেয়েছেন সদ্য যোগদান করা বরিশালের নবাগত বিভাগীয় কমিশনার মোহাম্মদ মাহফুজুর রহমান এবং নবাগত জেলা প্রশাসক খায়রুল আলম সুমন।
বুধবার (১৯ নভেম্বর) বেলা ১১টায় জেলা প্রশাসনের আয়োজনে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে জেলা পর্যায়ের কর্মকর্তাদের সাথে অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় তারা এ সহযোগিতা চেয়েছেন।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন নবাগত বিভাগীয় কমিশনার মোহাম্মদ মাহফুজুর রহমান। নবাগত জেলা প্রশাসক খায়রুল আলম সুমনের সভাপতিত্বে সভায় উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (সার্বিক) মো. আহসান হাবিব, পুলিশ সুপার মো. শরিফ উদ্দীনসহ জেলার সকল সরকারি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তাবৃন্দ।
সভার শুরুতে পরিচিত পর্ব শেষে বরিশাল জেলাকে নিয়ে পাওয়ারপয়েন্ট প্রেজেন্টেশন উপস্থাপন করা হয়। একইদিন দুপুর বারোটায় নবাগত জেলা প্রশাসক খায়রুল আলম সুমনের সভাপতিত্বে জেলা উন্নয়ন সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।